Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158514
9706
6878
53053
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Хочу узнать подробности боевого пути моего деда!
Страницы: | 1 |
Автор: Елена Вахрушина. Отправлено: 11:17 11.03.2015
Тема сообщения: Хочу узнать подробности боевого пути моего деда!
Захаров Иван Яковлевич 03.03.1923 г. рождения. Карточку на данном портале я создала, но информация, которую мне удалось собрать очень скудная. Дедуля ушел из жизни в январе 2005 г. и узнать подробности его службы больше не где
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 16:02 11.03.2015
Тема сообщения: Информация
Добрый день, Елена! Если у Вашего деда были награды, то на сайте "Подвиг народа" можно найти наградные документы. Там указывается и полк, и дивизия. Я не проверяла, но полных тёзок много. Точно есть орден Отечественной войны к 40- летию Победы. Обратитесь в военкомат. Там тоже есть учётная карточка Вашего деда с записями. Знаете, что воевал под командованием Ватутина, вот и поищите Воронежский фронт. В Интернете информация есть.
Автор: елена туголукова. Отправлено: 12:15 15.03.2015
Тема сообщения: Хочу узнать боевой путь моего деда
Науменко Дмитрий Лукьянович 28 июля 1919 г рождения. дедушка сам из Запорожской области, был орден Красной звезды, медаль победы над Германией и несколько юбилейных медалей. По званию был лейтенантом и командиром артиллерийского орудия. Но это все по рассказам,хотелось бы узнать более достоверные данные.
Автор: Виктор Побединский. Отправлено: 23:40 15.03.2015
Тема сообщения:
Науменко Дмитрий Лукьянович. Год рождения: __.__.1919 место рождения: Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н, с. Троицкое. № наградного документа: 81. дата наградного документа: 06.04.1985 г. № записи: 1512760939 Орден Отечественной войны I степени. Других наград в ОБД Подвиг народа на него нет. Юбилейных наград и наград за взятие городов в этой базе нет и не будет.
Автор: Ольга Власова. Отправлено: 08:58 17.03.2015
Тема сообщения: Сведения о военном пути парадеда
Доброго времени суток. Очень хотелось бы узнать о своем прадедушке хоть какую то информацию. Где служил в каком полку...? К награде скорее всего он не был представлен, т.к. на сайте "Подвиг народа" никакой информации нет. Шаклеин Алексей Прокопьевич 22.02.1908 года рождения. Знаю только, что вернулся в 1944 году был ранен и госпитализирован.
Автор: Кенжебек Масалиманов. Отправлено: 12:26 20.03.2015
Тема сообщения: Помогите!!! Хочу знать боевой путь деда!
Здравствуйте! Можете подсказать как узнать боевой путь моего деда Джексимбинова Азынбая 1905 г.р. у меня есть его Красноармейская книжка, по ней я знаю что призвался 03.03.1942 в 622 армейский полк ПВО, 1 зенитную пулеметную роту, пулеметчиком. Есть награда "За оборону Сталинграда" от 02.------ 1943года за №45082 и медаль "За победу" от 23.05.1946года. Еще знаю что воевал под командованием Рокосовского (во сне в атаку ходил ЗА СТАЛИНА, ЗА РОКОСОВСКОГО) . Это все что я знаю про его боевой путь, дед ничего не рассказывал да и маленький я тогда был, он умер в 1987 году. Прошу ВАС если это возможно узнайте как можно больше информаций о нем или дайте ссылки на сайты где я могу самостоятельно поискать. С уважением к Вашему труду, Кенжебек Масалиманов
Автор: Кенжебек Масалиманов. Отправлено: 12:30 20.03.2015
Тема сообщения:
Подскажите пожалуйста куда я могу выложить фото Красноармейской книжки деда
Автор: Ирина Петровна. Отправлено: 13:03 22.03.2015
Тема сообщения: Хочу узнать боевой путь деда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как узнать боевой путь моего деда Тарковского Ивана Пиясовича 13 июля 1911 г.р. с. Людовка Жмеринского района Винницкой области. Призывался 1941 году Свободненским военкоматом Амурской области. Есть одна фотография , что 25 мая 1945 года - был в Венгрии. Мне интересна любая информация, мама моя также об отце ничего не знает. По возвращению домой вскоре умер. С уважением к Вашему труду и помощи, Белова Ирина.
Автор: Евгения Ерхова. Отправлено: 18:20 22.03.2015
Тема сообщения: Хочу узнать боевой путь прадеда
Здравствуйте! Хочется узнать боевой путь моего прадеда Жемуляева Федора Михайловича, 1914года рождения.(с. Цыпляково, Рязанской области) Во время ВОВ он выжил. Место призыва: Каверинский РВК, Рязанская обл., Каверинский р-н 13.04.1943г.Был награжден Медалью «За отвагу». Знаю, что был на курской дуге. Был ранен в ногу. И все. Хотелось бы поподробнее узнать, где юыл ранен, где закончил войну.Буду рада любой информации. Спасибо за помощь.
Автор: Татьяна Неволина. Отправлено: 19:58 22.03.2015
Тема сообщения: Хочу узнать подробности боевого пути моего деда!
Здравствуйте. Мой дед (Исайченко (Исайченков) Павел Григорьевич вернулся с войны живым, но очень мало рассказывал о войне, о своих медалях. Его красноармейская книжка начинается с записи от 12.10.1944 года о службе радистом в звании сержанта в 333 пограничном полку НКВД (в его составе дед брал Берлин). Первую медаль "За боевые заслуги" дед получил в ноябре 1943 года за бесперебойное обеспечение радиосвязи при форсировании Сиваша. Приказ о награждении выпущен в 346 Дебальцевской стрелковой дивизии 51 Армии 4 Украинского фронта. Но записи в красноармейской книжке о службе деда в этой дивизии нет. Бабушка рассказывала, что уже после мая 1945 нашла деда в бухте Тетиха, но это Дальний Восток (возможно деда направили на войну с Японией) после операции - язва желудка. Куда можно сделать запрос о том где проходил службу дед?

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.