Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158361
9758
6915
53049
4

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Кудряшовы (Кудряшевы) Анатолий Петрович 1922 г.р.
Страницы: | 1 |
Автор: Елена Буракова. Отправлено: 12:51 30.03.2015
Тема сообщения: Кудряшовы (Кудряшевы) Анатолий Петрович 1922 г.р.
Мои дедушки родились в деревне Радчино Наро-Фоминского района Московской области. Отец - Кудряшов Пётр Алексеевич. Семейный архив был утрачен, отец мой с тётей ничего толком не помнят, кроме того, что "...оба дедушки были танкисты и погибли вместе на Курской дуге. А после войны за них что-то получали..." (я так поняла, какую-то награду). В ОБД "Мемориал" нашла запись, что Анатолий Петрович (если это он!) погиб 28.07.1943г. Последнее место службы- 175 СД 70 Арм. (пишу, как в архиве). Захоронен якобы в Дмитровском районе Курской области на хуторе Мартыновском. Такого хутора там нет и Дмитровский район находится в Орловской области. Николай Петрович по сведениям ОБД "Мемориал" служил в 23 отд. гвард. Ельнинской танковой бригады, младший сержант, командир танка Т-60. Погиб 02.09.1943г. и захоронен в деревне Лысовка Ельнинского района Смоленской области. Получается, что одним экипажем они не были и погибли не одновременно. Очень хотелось бы проследить их боевой путь. Буду благодарна за любую информацию.
Автор: Валентина Елисеева. Отправлено: 15:04 30.03.2015
Тема сообщения:
Я бы посоветовала запросить в военкомате призыва Кудряшова Анатолия данные о его призыве и копию извещения о выбытии, информацию о том, кто получил извещение. Это позволит уточнить личность Кудряшова Анатолия Петровича, данные о котором размещены в ОБД.
Автор: Валентина Елисеева. Отправлено: 15:10 30.03.2015
Тема сообщения:
Возможно, извещение о гибели Анатолия хранится в Наро-Фоминском военкомате (по месту жительства отца). В похоронке должно быть указано и место захоронения.
Автор: Валентина Елисеева. Отправлено: 16:58 30.03.2015
Тема сообщения:
Есть и дополнительная информация об Анатолии Петровиче в ОБД: 30516446 Информация из документов ВПП Фамилия Кудряшов Имя Анатолий Отчество Петрович Дата рождения/Возраст __.__.1922 Дата и место призыва Щелковский РВК, Московская обл., Щелковский р-н Последнее место службы 44 сбр Воинское звание рядовой Название ВПП СПП Северо-Западного фронта Дата прибытия 23.04.1942 Откуда прибыл 1407 госпиталь Дата убытия 25.04.1942 Куда убыл (название)/td> 9 пп НКВД Название источника информации ЦАМО Второй документ: 30593634 Информация из документов ВПП Фамилия Кудряшов Имя Анатолий Отчество Петрович Дата рождения/Возраст __.__.1922 Дата и место призыва Щелковский РВК, Московская обл., Щелковский р-н Последнее место службы 46 бр. Воинское звание рядовой Название ВПП СПП Северо-Западного фронта Откуда прибыл госпиталь Дата убытия 25.04.1942 Куда убыл (название)/td> 9 ПП Название источника информации ЦАМО
Автор: Василий Ивлев. Отправлено: 08:45 31.03.2015
Тема сообщения:
А это очень интересная информация.Осенью на формирование 175 СД с разных фронтов было направлено порядка 6000 пограничников.9пп НКВД и есть пограничный полк.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.