Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158361
9758
6915
53049
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: 507 стрелковый полк 148 стрелковая дивизия участие
Страницы: | 1 |
Автор: Наталья Косячная. Отправлено: 10:12 31.03.2015
Тема сообщения: 507 стрелковый полк 148 стрелковая дивизия участие
Я ищу брата моей бабушки Недогарко Михаила Яковлевича, любую информацию о нем, либо любую информацию, которая могла бы помочь мне в поиске. На сегодня обладаю весьма скудными данными. В открытых источниках (obd-memorial.ru) данных совсем мало, еще и путаница с фамилией: есть и Недогарко, и Недогарков, и Недогарно, отличается и год рождения. Но это всё он, потому что имя-отчество и место рождения совпадает. Дата призыва, да и та отличается от даты, которую мне сообщили в ответ на мой запрос в Ершовский РВК Саратовской области. В этом вопросе я склонна больше доверять военкомату. В общем, имеется следующее: Недогарко (Недогарков) Михаил Яковлевич, 1912 (1900) г.р., призван по данным РВК 25.05.1941г. Ершовским РВК, специальность стрелок, пропал без вести в ноябре 1941. Я пошла по такому пути: посмотрела данные, кто призывался с ним в один день и куда был направлен. Был боец Федосенков Иван Родионович, 1912г.р., его последнее место службы 507 стрелковый полк, 148 стрелковой дивизии. Правда, он выбыл в конце июля 1941 года (попал в плен). Но хоть какая-то зацепка.. Ещё в военкомате мне обещали посмотреть, кто призывался в тот же день и куда был направлен. И, собственно, мой вопрос: где проходили бои в сентябре-октябре-ноябре 1941 года с участием 507 СП 148 СД? Заранее благодарю!
Автор: Василий Ивлев. Отправлено: 10:24 31.03.2015
Тема сообщения:
Название: От Волги до Праги Автор: Вениг Б Л Издательство: Саратов Приволжское книжное издательство Страниц: 184 Формат: PDF Размер: 37,3 Мб Качество: Отличное Язык: Русский Жанр: Летописи и сражения Год издания: 1986 Книга о боевом пути 148-й стрелковой "Черниговской" Краснознамённой ордена Суворова дивизии Военно-исторический очерк о боевом пути 148-й стрелковой дивизии, сформированной на саратовской земле, о героизме и подвигах волжан на полях сражений Великой Отечественной войны. [letitbit.net] [dfiles]

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.