Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158361
9758
6915
53049
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Ищу сведения о своём дедушке - Чапля Владиславе Ми
Страницы: | 1 |
Автор: Ирина Пилипенко. Отправлено: 23:03 31.03.2015
Тема сообщения: Ищу сведения о своём дедушке - Чапля Владиславе Ми
Мой дедушка - Чапля Вдадислав Михайлович пропал без вести. http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=67121526 ; http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=67121523&page=1. по этим документам выяснила сама из разных сайтов его место службы - Западный фронт. 10 армия, 13 стрелковая дивизия, 172 стрелковый полк и боевой путь дивизии. Понимаю, что шансов найти информацию почти нет. ну а вдруг. Мой дедушка был поляк по национальности. Может попал каким-то образом в польскую армию и есть какие-нибудь документы об этом? В Средней Азии формировалась польская армия Андерса.В Узбекистане в Гузаре есть польские кладбища и на одном из них есть могила Чапля Владислава, который умер там в апреле 1942 года. Может это он? Может как-то всё-таки вышел из окружения? А может погиб в первые дни войны или попал в плен? На войне всякое случалось и люди оказывались там. где и подумать никто не мог.
Автор: Ирина Пилипенко. Отправлено: 23:05 31.03.2015
Тема сообщения: Чапля Владислав МИхайлович
В первом сообщении не дописала почему-то отчество дедушки.
Автор: Валентина Елисеева. Отправлено: 15:57 02.04.2015
Тема сообщения:
Похоже, Ваш: Фамилия Чаплов Имя Владислав Отчество Михайлович Дата рождения/Возраст 24.12.1908 Место рождения Ленинград Лагерный номер 1414 Дата пленения 25.06.1941 Место пленения Белосток Лагерь шталаг X D (310) Судьба Погиб в плену Воинское звание солдат (рядовой) Дата смерти 29.12.1941 Фамилия на латинице Tschaplow Название источника информации ЦАМО http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=300303291
Автор: Ирина Пилипенко. Отправлено: 10:03 03.04.2015
Тема сообщения:
Очень похоже. Моя мама говорила, что родители дедушк какое-то время жил в Петербурге. У нас даже есть фотография, сделанная в Петербурге в фотомастерской, кажется, Янышевского, где дедушке около годика. Но местом рождения дедушки в семье всегда считали Гродненскую область. Спасибо!
Автор: Ирина Пилипенко. Отправлено: 13:45 03.04.2015
Тема сообщения:
ЭТО ОН!!! Я так долго искала!
Автор: Валентина Елисеева. Отправлено: 15:30 03.04.2015
Тема сообщения:
Сегодня у Вас сложный день, Ирина. И грустный, и радостный одновременно. И я искренно рада за Вас и Владислава Михайловича.
Автор: Ирина Пилипенко. Отправлено: 20:48 05.04.2015
Тема сообщения: Чапля Владислав Михайлович
Помогли найти ещё информацию о моём дедушке. Шабло Владислав и Чапло Владимир - это тоже ОН. Как найти место его захоронения?
Автор: Ирина Пилипенко. Отправлено: 22:42 08.04.2015
Тема сообщения: Чапля Владислав Михайлович
Нашла данные на дедушку ещё и на фамилию Чапаев. Отправила запрос в Саксонский мемориал. Жду ответа.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.