Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157853
9944
6912
53038
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Боевой путь Иванова Алексея Илларионовича?
Страницы: | 1 |
Автор: Александр . Отправлено: 20:56 01.04.2015
Тема сообщения: Боевой путь Иванова Алексея Илларионовича?
Добрый день, уважаемые форумчане. Не так давно узнал что у меня был дедушка Иванов Алексей Илларионович 10.03.1926 гр. место рождения: Казахская ССР, Кокчетавская обл., Рузаевский р-н, с. Рузаевка. По наследству достались и медали его, правда не все, так же орден Отечественной войны 2 степени. Считаю своим долгом донести максимум информации до своих детей о службе и возможно подвигах своего дедушки. Огромная просьба, если кто-нибудь знает как можно "добыть" информацию, подскажите. К некоторым медалям есть книжки, но не ко всем. Так же есть книжки к отсутствующим медалям. Дополнительная информация для поиска: медаль "ХХХ лет СОВЕТСКОЙ АРМИИ и ФЛОТА" 03.10.1948г вручил командир 750 отдельного батальона связи майор Новиков. Так же 06.11.1958г медаль "сорок лет Вооруженных Сил СССР" вручал командир в\ч 61947 подполковник Ярмоленко, по номеру части нашел только следующее: Бронепоезд, г.Биробиджан, Хабаровский край. Поискав на форумах ответы нашел вот что, цитирую : "я тоже когда пробивал в/ч которая относилась к авиа полку,так эти сайты тоже бронепоезд биробиджанский показывали .короче ,про что нет инфы,расформированные части- у них это всё бронепоезд еврейский-прикол такой.." Вот и все что сумел найти. Да и еще службу закончил в Казахстане г.Джезказган. Номер части найти не могу так же, на данный момент знаю что эта часть Российская, как то связанна с космодромом Байконур, а прибыл он туда для налаживания работы местного аэропорта( вроде локаторы устанавливали), как то так. Заранее всем благодарен.
Автор: Александр . Отправлено: 21:34 01.04.2015
Тема сообщения: Боевой путь Иванова Алексея Илларионовича?
Вот что удалось найти про 750 отдельный батальон связи :http://www.teatrskazka.com/Raznoe/Perechni_voisk/Perechen_22_01.html
Автор: Владимир П. Отправлено: 22:05 01.04.2015
Тема сообщения:
Александр, а по наградам деда во время ВОВ смотрели на сайте "Подвиг народа"? И за информацией обратитесь в РВК, где состоял на учёте Ваш дед.
Автор: Александр . Отправлено: 20:42 02.04.2015
Тема сообщения: Владимир П
За информацией в РВК я бы с радостью обратился, но он далеко. По на градам на этом сайте только одна запись о вручении Ордена Отечественной Войны 2 степени и все. А в РВК обладают всеми данными?
Автор: Владимир П. Отправлено: 21:21 02.04.2015
Тема сообщения:
Если есть возможность, можно позвонить в РВК. Некоторые РВК уже имеют свои сайты.Личные дела офицеров также хранятся в ЦАМО.
Автор: Александр . Отправлено: 20:15 03.04.2015
Тема сообщения: Владимир П
Как сделать запрос в ЦАМО?
Автор: Владимир П. Отправлено: 22:50 03.04.2015
Тема сообщения:
Официальный сайт ЦАМО ( http://archive.mil.ru/ )
Автор: Валентина Елисеева. Отправлено: 08:54 04.04.2015
Тема сообщения:
Александр, исходя из Ваших слов, можно предположить, Что Алексей Илларионович имел офицерское звание. Владимир П. прописал алгоритм Ваших действий. Дополню немного. В ЦАМО имеется и наградная картотека. Не знаю, отвечают ли они по почте на запросы о наградах, но можно узнать, позвонив туда. Данных о боевых наградах Алексея Илларионовича не видно в базе. Можно предположить, что был призван и отправлен на учебу, и до окончания войны учился в военном училище. Но это лишь версия. Поточнее можно узнать, запросив сведения о нем в военкомате призыва. Что значит «военкомат далеко»? Разве почту у нас отменили? И пусть Вам повезет, дед-это важно!

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.