Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157859
9940
6912
53038
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Тайбаев Садык, 1920 г.р.
Страницы: | 1 |
Автор: Saule Radost. Отправлено: 22:14 03.04.2015
Тема сообщения: Тайбаев Садык, 1920 г.р.
Пожалуйста, помогите найти место захоронения моего деда Тойбаева Сыдык, по данным ЦАМО РФ , в документах он значится Тайбаев Садык,воевал сапером в 303 отд инженерном батальоне 10 Армии, в Чаусском районе Белоруссии, погиб в 1944 году, в сражениях на реке Проня, около деревни Прилеповка. Имеет 2 награды: орден Славы 3й степени и орден Красная Звезда, награжден в январе и марте 1944 года, последнюю награду орден Славы 3й степени так и не успел получить, указано что сведений о вручении нет, пропал без вести. Очень прошу вас, если имеется информация связаться со мной. Сауле, заранее благодарю.
Автор: Валентина Елисеева. Отправлено: 09:22 04.04.2015
Тема сообщения:
Сауле, Садык Ваш родной дед? По данным ОБД его искал брат. Это о нем? Тайбаев Имя Садык Отчество Дата рождения/Возраст __.__.1920 Дата и место призыва 25.07.1941 Энбекши-Казахский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Энбекши-Казахский р-н Воинское звание рядовой Причина выбытия пропал без вести Дата выбытия __.10.1942
Автор: сергей третьяков. Отправлено: 10:36 04.04.2015
Тема сообщения: Тайбаев Садык
http://podvignaroda.ru/?#id=19751451&tab=navDetailDocument Тайбаев Садык 1920г.р. Звание: красноармеец в РККА с 25.10.1940 года Место призыва: Энбекши-Казахский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Энбекши-Казахский р-н № записи: 19751457 Архивные документы о данном награждении: I. Приказ(указ) о награждении и сопроводительные документы к нему - первая страница приказ или указа - строка в наградном списке - наградной лист Орден Славы III степени http://podvignaroda.ru/?#id=20274015&tab=navDetailDocument Тайбаев Садык 1920г.р. Звание: красноармеец в РККА с 10.1940 года Место призыва: Энбекши-Казахский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Энбекши-Казахский р-н № записи: 20274024 Архивные документы о данном награждении: I. Приказ(указ) о награждении и сопроводительные документы к нему - первая страница приказ или указа - строка в наградном списке - наградной лист Орден Красной Звезды
Автор: Saule Radost. Отправлено: 22:45 04.04.2015
Тема сообщения: Тайбаев Садык
Да, это все о нем, о Тайбаеве Садык, конечно ФИО, искаженное, он на самом деле Тойбаев Сыдык. Его в 60-70 гг искал его родной старший брат Тойбаев Куанышбай, сейчас его нет в живых, затем искал и до сих пор ищем мы, мой отец и я. Сыдык не успел создать семью, в 20 лет ушел на войну, поэтому у него нет кроме нас никого. Мой отец является Сыдыку единственным родным племянником. Сейчас я активно занимаюсь поисками места захоронения, естественно отец мой очень хочет найти это место. с уважением, Сауле
Автор: Валентина Елисеева. Отправлено: 04:09 05.04.2015
Тема сообщения:
Откуда данные о том, что Орден Славы не вручен? Обращались в ЦАМО?
Автор: Saule Radost. Отправлено: 21:00 07.04.2015
Тема сообщения: Тайбаев Садык
Да, мы обращались в ЦАМО, в архивной записи указано, что есть приказ о награждении, но нет записи о вручении. К этому времени он пропал без вести.
Автор: Валентина Елисеева. Отправлено: 22:29 07.04.2015
Тема сообщения:
Сауле, можно ли узнать подробнее, что ответил ЦАМО?

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.