Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157851
9944
6912
53038
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Боевой путь Избасова Абдразака 1925г.р.
Страницы: | 1 |
Автор: Темирбек . Отправлено: 11:46 04.04.2015
Тема сообщения: Боевой путь Избасова Абдразака 1925г.р.
Избасов Абдразак (Абдыруразак) 1925(1926)г.р призывался 01.1943г Джетыгаринским РВК Кустанаиской оласти и был направлен в распоряжение 7-й учебной бригады г.Челябинска. Умер в 1966году сказались ранения полеченные в ВОВ
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 14:37 04.04.2015
Тема сообщения:
http://www.podvignaroda.ru/?n=26341036
Автор: Темирбек . Отправлено: 20:28 04.04.2015
Тема сообщения:
Спасибо но это не подходит по возрасту и место призыва.
Автор: Валентина Елисеева. Отправлено: 04:05 05.04.2015
Тема сообщения:
Нет Джигоринского или похожего по названию района в Чарджоусской области.
Автор: Валентина Елисеева. Отправлено: 12:44 06.04.2015
Тема сообщения:
Разночтение в наградном листе Избасова-это повод задуматься, не о Вашем ли родственнике этот документ. На ОБД адрес места жительства родственников награжденного закрыт. Адрес в наградном листе можно посмотреть в ЦАМО.
Автор: Темирбек . Отправлено: 19:36 06.04.2015
Тема сообщения:
Извените.Но в наградном ясно написано Туркменская ССР Джингоринский район Чарджоской обл.Я и мой дядя уроженцы Кустанайской обл.Джетыгаринский РВК подтвердил что он призывался и направлен в г.Чебаркуль а дальше ?
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 15:31 08.04.2015
Тема сообщения:
Уважаемый Темирбек, если "7-я учебная бригада" есть 7-я запасная стрелковая бригада, то в связи с ней чаще всего упоминается г. Кунгур Молотовской обл. (ныне Пермский край)...
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 16:03 08.04.2015
Тема сообщения:
...кстати, Темирбек, покажите место на карте, где также "ясно написано" Джингоринский район Чарджоской обл. В рукописных документах очень часто встречаются описки и путаница в сведениях. Я не утверждаю то, что вышеупомянутый документ это наградной Избасова Абдразака (Абдыруразака). Если у Вас есть масса иных сведений о нем, а Вам предлагается нечто , не вписывающееся в события биографии, то, конечно, этот документ нужно не рассматривать, но если у Вас нет о нем ничего, то отчего бы Вам, как родственнику не запросить ЦАМО о персональных сведениях награжденного, закрытых для публикации по закону. У моего деда, например, военкомат призыва указан башкирский, в то время, как мой дед никогда даже не был в Башкирии, но там находилась семья в эвакуации и материальные взаимоотношения военного семьей осуществлялись через башкирский военкомат. Быть может А. Избасов что-то когда-то отсылал семье через военкомат в Чарджоуской области (справку, аттестат) в результате чего образовалась смесь Дж(инго/етыга)ринского района и Чарджоской обл.
Автор: Темирбек . Отправлено: 19:01 08.04.2015
Тема сообщения:
Уважаемый Олег. Получил ответ ЦАМО "Без указания полного действительного или условного (номеро полевой почты) наименования части,в которой проходил службу Ваш дядя ,период службы(прибытие,убытие) в пределах месяца и года ,воинского звания,занимаемой должности,наведение справки о его службе на предстовляется вожможным"
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 19:18 08.04.2015
Тема сообщения:
...я поэтому и говорю, что нужно проверять по возможности все сколь-нибудь вызывающие сомнения версии. Работники архива действительно не имеют физической возможности что-либо отыскать, не имея вышеупомянутых сведений. Попробуйте запросить скрытые персональные сведения записи: 26341036. А вдруг...
Автор: Темирбек . Отправлено: 19:24 08.04.2015
Тема сообщения:
Будем искать.
Автор: Темирбек . Отправлено: 19:31 04.04.2016
Тема сообщения:
Олег Мальков и Валентина Харитонова . Прошу свои извенения я был не прав. Оказалось мой дядя был ранен 20.04.1945 году и был в МСБ иза неправильного наградного только 1.04.1957 году ему дома на родине в Джетыгаринском районе вручили медаль За отвагу есть документы 102 сп 41 ксд.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.