Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157859
9935
6912
53038
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Боевой путь
Страницы: | 1 |
Автор: Наталья Безматерных. Отправлено: 09:11 08.04.2015
Тема сообщения: Боевой путь
Помогите пожалуйста найти данные о моем дедушке Груздеве Леониде Ивановиче, как и где служил?
Автор: Алексей . Отправлено: 10:42 08.04.2015
Тема сообщения:
Укажите год рождения и РВК призывавший Вашего дедушку.
Автор: Цырен Соктоев. Отправлено: 04:17 09.04.2015
Тема сообщения: Боевой путь
Хочу узнать боевой путь Будаева Цыбен Будаевича 1915 г р призванный агинский рвк читинской области в 1940 году в подвиге народа нашел одно награждение но это не дает мне ответа я хочу узнать где и в какой дивизии или полку служил мой дед и где встретил победу .спасибо .
Автор: Александр Куприянов. Отправлено: 09:37 09.04.2015
Тема сообщения: Будаев Цыбен Будаевич, 1915 г.р..
Цырен, откройте наградной лист своего деда на стр1 и 2. Там указана дивизия, полк ( 7 Гв. стрелковая дивизия, 21 гв. артиллерийский полк, хотя правильно - 25 Гв. артиллерийский полк, возможно Военком ошибся при написании представления к награде в 1948 году). В интернете можно найти много информации по боевому пути этих воинских подразделений, это боевой путь и вашего деда. Также у вас в семье возможно сохранились Красноармейская книжка и Военный билет деда, если он его успел получить, т.к. рано ушел из жизни по ранению, там тоже записаны воинские подразделения, в которых воевал ваш дедушка. Удачи Вам в поиске. http://podvignaroda.ru/?#id=82140424&tab=navDetailDocument
Автор: Цырен Соктоев. Отправлено: 16:55 11.11.2015
Тема сообщения:
нет я думаю или может ошибаюсь служил в 7 гв кав дивизии 21 конно арт полку .ведь 7 кав дивизия принимала участие в боях в Сухиничах в 1942 году в августе месяце.МЕня интересует вопрос как он папал в Сталинград в каком полку или дивизии?

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.