Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157861
9918
6912
53038
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: шабалин василий данилович
Страницы: | 1 |
Автор: оксана третьякова. Отправлено: 17:34 10.04.2015
Тема сообщения: шабалин василий данилович
похоронен по данным обд мемориал в Белоруссии витебской обл.по одним данным в д.пронская ,по другим в д гапоново северо-восточнее 300м. служил в 17гв.стрелковой дивизии.попал в госпиталь 2612эг..умер 04.01.1943...очень хочется узнать место захоронения верх счастья увидеть магилу.пробабушки уже нет.из 3 дитей осталась только моя бабушка .старенькая.думаю она хотела б узнать увидеть место где похоронен отец
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 14:38 13.04.2015
Тема сообщения:
Уважаемая Оксана, запись (№ 3918358) о том, что Первичное место захоронения Шабалина Василия Даниловича - Белорусская ССР, Витебская обл., Лиозненский р-н, д. Пронская, сделана в Донесении о безвозвратных потерях ППГ № 2612, т.е. непосредственно той медицинской частью, которая это захоронение и совершала. А запись (№ 54799036) о том, что он захороненн - "Белорусская ССР, Витебская обл., Лиозненский р-н, д. Гапоново, северо-восточнее, 300 м", сделана в Донесении о безвозвратных потерях штаба 17 Гв. сд за несколько дней ранее, возможно, на основании сведений о тяжелораненных. Я полагаю, что в ТППГ № 2612 врядли случайно в списках потерь мог оказаться человек, останки которого уже якобы погребены....Госпитальную запись я бы считал, как наиболее значимую. Из д. Пронского останки не переносили и они там покоятся поныне: http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=261609804 Имени Шабалина Василия Даниловича в списке нет, но это не означает, что нет в могиле его останков. Сделайте запросы в ЦАМО http://dyn.archive.mil.ru/archival_service/central/requests.htm и Филиал (военно-медицинских документов) ЦАМО в Санкт-Петербурге. На основании Справок ЦАМО можно будет обращаться к Белорусским властям с просьбой восстановить имя в списке захоронения.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.