Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158390
9751
6915
53049
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Ищу информацию о деде Саакьянц Ростиславе Никитиче
Страницы: | 1 |
Автор: Светлана Токарева. Отправлено: 08:38 16.04.2015
Тема сообщения: Ищу информацию о деде Саакьянц Ростиславе Никитиче
Мой дед Саакьянц Ростислав Никитич (возможное написание фамилии Саакъянц или Саакянц) воевал в 31 стрелковом полку им. Фурманова 25 Чапаевской дивизии, мл.лейтенант, командир взвода и пропал без вести в сентябре 1941 года. Возможно, кто-то знает подробности, место захоронения. Вот вся информация, которую удалось найти на сайте Мемориал Фамилия Саакьянц Имя Ростислав Отчество Никитич Последнее место службы 31 СП 25 СД Воинское звание мл. лейтенант Причина выбытия пропал без вести Дата выбытия __.09.1941 Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 33 Номер описи источника информации 11458 Номер дела источника информации 631
Автор: Светлана Токарева. Отправлено: 09:09 16.04.2015
Тема сообщения: продолжаю
Перед началом войны дед с семьей находился в городе Рени (Бессарабия, граница с Румынией). Со слов бабушки за несколько дней до начала войны было принято решение - семьи должны уехать. В интернете нашла информацию , что в субботу 21-го июня комдив вывел из казарм в г. Рени 31-й Пугачевский им. Фурманова полк на батальонные учения по направлению к границе. 22 июня на рассвете казармы в Рени были разрушены огневым налетом дальнобойных батарей противника из-за реки. На рассвете 22-го лишь отдельным румынским частям удалось переправиться через Дунай. Но они сразу попали под прицельный артиллерийский огонь, а к концу дня подошедшими частями 25-й стрелковой дивизии румынские подразделения были разгромлены, при этом сдалось в плен до пятисот вражеских солдат и офицеров. До 18 июля 1941, когда был получен приказ на отход, 25-я обороняла 120-км участок границы от Измаила до черноморского побережья, прикрывая отступление корпуса. Эта вся информация, которую мне удалось найти.
Автор: Екатерина Шапурина. Отправлено: 09:00 17.04.2015
Тема сообщения: Ищу информацию о пропавшем безвести
Здравствуйте!Помогите разыскать брата моей бабушки. Грязов Николай Александрович 1925 г.р Дата и место призыва 11.01.1943, Няндомский РВК Архангельская обл.Призывник
Автор: Светлана Токарева. Отправлено: 10:33 17.04.2015
Тема сообщения:
Екатерина, извините, у меня нет информации о вашем дедушке, я сама ищу информацию о деде.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.