Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157862
9911
6912
53038
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Ищу место захоронения деда
Страницы: | 1 |
Автор: Ольга Бондарь. Отправлено: 21:34 17.11.2010
Тема сообщения: Ищу место захоронения деда
МАЛЬЦЕВ ЯКОВ НИКОЛАЕВИЧ, 1914 г.р. ( дата рождения не известна),место рождения: Архангельская обл., Вельский р-н, деревня Лодейное.Согласно “похоронке” : Мальцев Я.Н., ст. лейтенант, зам.начальника Ос.Отд.партизанской бригады. погиб в Порховском районе Ленинградской области 08.11.1942 смертью храбрых в бою с немецкой карательной экспедицией там же и похоронен. Точное место захоронения не известно. Адрес полевой почты 09456. Дед упомянут в Книге Памяти Архангельской обл. - КП Арх.обл. том 05 , Книге Памяти сотрудников органов контрразведки ( Москва, “Граница”, 1995г. , стр.208). Я уже обращалась во все возможные архивы - от ФСБ до воинской части. Найти его личное дело не могут, место захоронения не знают. Отец уже очень пожилой человек, мечтает побывать на его могиле. Помогите, пожалуйста!
Автор: Владимир Сухачев. Отправлено: 22:22 17.11.2010
Тема сообщения:
Единственное, что можно сказать - п.п. 09456 это ШТАБ ПАРТИЗ.ДВИЖ.ЛЕН.ФР.(2 период). Может стоит попробовать обратиться в Ленинградскую область к людям занимающимися историей партизанского движения или в архивы Лен.области связанные с историей области и партизанским движением.
Автор: лариса ерохина. Отправлено: 18:23 23.11.2010
Тема сообщения:
в ОБД-МЕМОРИАЛ есть погибший Николаев Дмитрий Николаевич 1914 полевая почта 09456 убит 12.11.1942г место захоронения д.ШИЛОВО ПОРХОВСКИЙ Р-Н Ленинградской области http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=73058330 сейчас эта деревня относится к Псковской области ВАМ нужно обратиться в поисковый отряд ПОРХОВ, возможно они помогут
Автор: Светлана Суховецкая. Отправлено: 00:13 27.01.2011
Тема сообщения: Ищу могилу деда.
Суховецкий Феликс Флорианович дата рождения не известна. Он с Украины хотя по национальности поляк. Дед упомянут в списке второго издания книги '' Память '' .В письме от Януша Пшиманского моей тетке Чернигиной Нине Феликсовне указано, что прах деда покоится на кладбище г.Гарволин Седлецкое воеводство. Отец мой так и не успел побывать на могиле своего отца. Я очень хочу это сделать в память своего отца и деда и для своих детей. Прошу помоч информацией.
Автор: Natalia Pihtienko. Отправлено: 11:27 09.07.2011
Тема сообщения: Ищу захоронение деда
Пихтиенко Георгий Яковлевич 1918 г.р.с.Ново-Карагач Тузловского р-н Одесской обл.Погиб 11.1.1945 в Югославии.
Автор: Елена Петренко-Куликовская. Отправлено: 02:20 25.04.2012
Тема сообщения: ищу захоронение деда
Ищу захоронение моего деда КУЛИКОВСКОГО ИВАНА ПЕТРОВИЧА погиб в Венгрии в Капошварском районе 9 декабря 1944 года

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.