Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157859
9940
6912
53038
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Дмитриев Емельян Дмитриевич, пожалуйста, помогите
Страницы: | 1 |
Автор: Наталья Огай. Отправлено: 06:26 04.05.2015
Тема сообщения: Дмитриев Емельян Дмитриевич, пожалуйста, помогите
Мой дедушка давно умер, из его рассказов о его отце фронтовике, помню лишь то, что Дмитриев Емельян Дмитриевич воевал и вернулся с войны без ноги. После войны работал портным. Когда хоронили прадеда награды захоронили вместе с ним. Какие это были награды я не знаю. Хочу узнать, для того чтобы мои дети знали своих предков. Буду очень благодарна любой информации.
Автор: Виктор Побединский. Отправлено: 07:05 04.05.2015
Тема сообщения:
Напишите ГОД и место рождения (область, р-он, село)....
Автор: Наталья Огай. Отправлено: 18:01 05.05.2015
Тема сообщения:
Информация о прадедушке очень скудная. Мои предки Марийцы. В метриках моего деда Володи место рождения указано: д. Кожлоер, Маркинского района, Марийской АССР, он рожден в 1938г (23 июня). Знаю что прабабушку звали Дмитриева Мария Васильевна. Год рождения прадеда неизвестно, но со слов бабушки, дедушкины родители были старше чем ее родители (они 1907-1908 года).
Автор: Людмила Гриних. Отправлено: 12:09 06.05.2015
Тема сообщения: Слезно умоляю ВАс,это последняя надежда о поиске б
У меня так мало информации о моем папе,мне было 10лет,когда он умер в 1961г.Знаю одно ,он умер в отчаянии ,что не смог восстановить фронтовой путь,ездил в Москву,был очень расстроен,говорил,что все сгорело,теперь ничего не восстановить!У меня есть фото,ноя не могу разобраться,как его Вам послать.Это была больная тема ,мама его об этом не расспрашивала,потом что у него сразу катились слезы!Меня это мучает всю жизнь,я должна найти хоть какие-то сведения о его участии в ВОВ!!!Папа рассказывал,что война прошла у него в лесах на лошади,приходилось подолгу быть болотах(он умер от туберкулеза)Все дело в том,как мама говорила,произошел какой-то случай,он очнулся нет ни лошади ни документов может после этого его наказали или попал в госпиталь?.И в город к нам папа приехал в 1948году,где было написано с ошибкой в фамилии Настоящая фамилия ОСОКИН ИВАН ДМИТРИЕВИЧ,а паспорте ошибка ОСЫКИН , родился в Смоленской обл гСМоленск 24.06.1892год и все ни деревни ни поселка.У нас в городе занимался ФМС и сказали,что паспорт он с такой фамилией получил до приезда в Магнитогорск.Приехал из Украины зачем-то был в Семихатке и Гатчине,так написано в карточке приема на работу, где работал,везде в карточках зачеркивал Ы на О.Так его это обижало.Прошу ВАс,помогите хоть каплей,чтобы прояснить,что с ним такое случилось???Ведь он воевал и умер в ГОРЕ!!!И мне передал свою боль,я никак не могу успокоиться,а годы идут!!!Буду благодарна любом ответу!Удачи в такой трудной и нужной для нас работе!!!Радуйте людей своими сообщениями!С уважением Людмила.
Автор: татьяна дёмина. Отправлено: 08:27 10.05.2015
Тема сообщения: ПОМОГИТЕ УВЕКОВЕЧИТЬ ИМЯ ПОГИБШЕГО ДЕДЕ НА ПАМЯТНИ
МОЙ ДЕДУШКА БЫЛ РАССТРЕЛЯН НЕМЦАМИ И ТАЙНО ЗАХОРОНЕН ЖИТЕЛЯМИ СТ.ТЕНГИНСКОЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ. МЕСТО ЗАХОРОНЕНИЯ НЕ СОВПАДАЕТ С ОБЩЕЙ МОГИЛОЙ, ГДЕ УСТАНОВЛЕН ПАМЯТНИК. как добиться разрешения вписать имя моего дедушки рядом с другими именамию Похоронка имеется.
Автор: татьяна дёмина. Отправлено: 08:28 10.05.2015
Тема сообщения: ПОМОГИТЕ УВЕКОВЕЧИТЬ ИМЯ ПОГИБШЕГО ДЕДЕ НА ПАМЯТНИ
МОЙ ДЕДУШКА БЫЛ РАССТРЕЛЯН НЕМЦАМИ И ТАЙНО ЗАХОРОНЕН ЖИТЕЛЯМИ СТ.ТЕНГИНСКОЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ. МЕСТО ЗАХОРОНЕНИЯ НЕ СОВПАДАЕТ С ОБЩЕЙ МОГИЛОЙ, ГДЕ УСТАНОВЛЕН ПАМЯТНИК. как добиться разрешения вписать имя моего дедушки рядом с другими именами. Похоронка имеется.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.