Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158514
9706
6878
53054
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Помогите, пожалуйста, найти моего деда Конышева Як
Страницы: | 1 |
Автор: Оксана Евтюгина. Отправлено: 08:32 04.05.2015
Тема сообщения: Помогите, пожалуйста, найти моего деда Конышева Як
Мой дед, Конышев Яков Васильевич, 1913 года рождения до войны проживал в поселке Велетьма, Кулебакского района, Горьковской области. В 1941 году был призван Кулебакским райвоенкоматом на вону. В апреле 1945 года он пропал безвести. Нам известно, что в 1944 году он награжден орденом Отечественной войны II степени. Приказ подразделения №8/н издан 125ск/ Архив ЦАМО фонд 33 опись690155 ед. хранения 2139 № записи 30982602. В наградном листе написано: Тов .Конышев 2 апреля 1944г. наступал на противника своим взводом в составе 3 стрелкового батальона с задачей овладеть рощей леса, что сев.-зап. деревни Зилув, тов. Конышев в бою действовал , смело и решительно он личным примером увлекал своих бойцов на героические подвиги, лично сам уничтожил три фашистских солдата и будучи ранен не оставил поля боя, а продолжал командовать до конца боя." Наградной лист бал подписан 19 апреля 1944 года подполковником Киреевым. Командиром 125 стрелкового корпуса был генерал-майор Пархоменко.. Очень бы хотелось узнать, где мой дед пропал безвести. Хотелось бы узнать, что случилось и где покоиться прах моего дедушки. У меня растет внук. Ему 8 лет. Думаю, что он должен хранить память о своем пра прадеде. Жива моя мама, она дочь Конышева Якова Васильевича. Помогите, пожалуйста.
Автор: Александр Куприянов. Отправлено: 09:49 04.05.2015
Тема сообщения: Конышев Яков Васильевич, 1913 г.р..
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=72994122 , возможно это ваш фронтовик. Информация из документов, уточняющих потери Фамилия Конышев Имя Яков Отчество Васильевич Дата рождения/Возраст __.__.1913 Место рождения Горьковская обл., Кулебакский р-н, п. Велетьма Причина выбытия пропал без вести Дата выбытия __.__.1945 Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 74 Номер дела источника информации 4
Автор: Александр Куприянов. Отправлено: 09:53 04.05.2015
Тема сообщения: Конышев Яков Васильевич, 1913 г.р..
Фронтовик пропал без вести , судя по этим документам в районе н.п. Брайтензее 35 км восточнее г.Вена, Австрия.
Автор: Георгий . Отправлено: 10:30 04.05.2015
Тема сообщения: Конышев Яков Васильевич
Александр, цитируемый Вами ответ на справку-запрос касался, скорее всего, другого фронтовика (входящие №№ разные). Из того, что есть в электронных базах документов: на апрель 1944 г. - младший лейтенант, командир взвода 5-й стрелковой роты 93-го стрелкового полка 76-й стрелковой дивизии. 19 апреля 1944 г. командиром полка был представлен к награждению (приказ о награждении от 30 апреля) за бой 2 апреля, в котором получил ранение. 76-я сд входила в состав 1-го Белорусского фронта. По данным Управления кадров ВС СССР мл. л-т Конышев числится пропавшим без вести в апреле 1945 г. в составе 1-го Прибалтийского фронта. Вполне возможно, что после ранения и излечения в госпитале он был направлен в другую часть (входившую в 1-й Прибалтийский фронт). Для уточнения места лечения (госпиталя) и места, куда был направлен после излечения, Вам, Оксана, необходимо сделать письменный запрос в Филиал Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации (военно-медицинских документов) http://www.milmed.spb.ru/index.php/archivalreferences Запрос направляйте по адресу: 191180, г. Санкт-Петербург, Лазаретный пер., д. 2.
Автор: Александр Куприянов. Отправлено: 10:49 04.05.2015
Тема сообщения: Конышев Яков Васильевич, 1913 г.р..
Георгий, я с Вами полностью согласен. Вторая Справка - Запрос внесена по ошибке в документы этого фронтовика в базе ОБД-МЕМОРИАЛ. Спасибо за поправку. Мы не должны добавлять свои ошибки к существующим.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.