Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158415
9746
6915
53049
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: О необходимости создания справочника подразделений
Страницы: | 1 |
Автор: Раиса Куркина. Отправлено: 08:08 07.11.2015
Тема сообщения: О необходимости создания справочника подразделений
Необходимо создать справочник подразделений или руководство о том, в какое подразделение внести своего фронтовика. Для этого необходимо знать структуру РККА.Необходимо знать,кому можно задать вопрос,если возникает вопрос. в какое подразделение добавить своего фронтовика. Например: мне известно из наградного листа,что мой фронтовик служил 82 отд.гв. тяж.танков.Дновский Краснознамённый полк. Наградной лист подшит к 128 стр.корпусу,который входил в 28 А. Просмотрела множество литературы, где упоминается,что 82 отд преобразована из 239 отдтанкового полка. Нужны специалисты или отдельная функция, или тема,в которой можно размещать своих фронтовиков,что бы сайт не превратился в свалку.
Автор: Раиса Куркина. Отправлено: 16:38 07.11.2015
Тема сообщения: в какое подразделение разместить?
Тарасов Сергей Ильич -1925г,радист пулемётчик т-34 .2-ой танковый батальон,34 отд гв.танков.Витебская Краснознамённая ордена Суворова бригада.
Автор: Раиса Куркина. Отправлено: 16:38 07.11.2015
Тема сообщения: в какое подразделение разместить?
Тарасов Сергей Ильич -1925г,радист пулемётчик т-34 .2-ой танковый батальон,34 отд гв.танков.Витебская Краснознамённая ордена Суворова бригада.
Автор: Георгий . Отправлено: 18:42 07.11.2015
Тема сообщения: в какое подразделение разместить?
Размещайте в 34 отдельную гвардейскую танковую бригаду. То, что на данном портале его создатели обозвали "подразделением" - фактически является воинской частью и должно так именоваться во избежании путаницы. Вот 2-ой танковый батальон как раз является подразделением, входящим в состав бригады. Про соотношение понятий "часть" - "подразделение" и др. смотрите здесь http://army.armor.kiev.ua/hist/ierarx.shtml . Почётные наименования (типа "Витебская Краснознамённая ордена Суворова") следует размещать в карточке "подразделения" в разделах "Последующие переименования" или "Дополнительная информация" (с указанием - когда и за что присвоено/награждена), там же целесообразно указать и подчинённость (в состав какого соединения, объединения воинская часть входила, желательно с указанием временного периода). Номер воинской части (соединению, объединению) присваивался с момента их создания, в случае присвоения звания гвардейской в/часть, как правило, получала новый номер, а вот почётные наименования и подчинённость (которая тоже зачастую менялась неоднократно) - это уже, условно говоря, "дополнительная информация". Поэтому просьба - измените название "28А ; 128ск; 82 отд.Гв.Дновский тяжёлый танковый Краснознмённый полк полк" (это целых три разных т.н. "подразделения", а фактически - объединение, соединение и воинская часть) на "82 отдельный гвардейский тяжелый танковый полк". По Вашему предложению о создании "справочника подразделений или руководства о том, в какое подразделение внести своего фронтовика". В части создания справочника - задача неподъёмная да и нецелесообразная, ибо вполне можно ориентироваться: по наименованию - на "Перечни соединений, частей и учреждений Советской Армии со сроками вхождения их в состав Действующей армии в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг."; по подчинённости - на справочник "Боевой состав Советской Армии" (всё доступно в Интернете как для чтения онлайн, так и для скачивания). С "руководством" ещё сложнее - если уж администрация этого сайта годами не затрудняет себя общением с "простыми смертными", то создание подробных конкретных инструкций для пользователей по информационному наполнению сайта (а также контроль за соблюдением этих инструкций) представляется чем-то из области фантастики. Поэтому продолжаем претворять в жизнь принцип "Дело помощи утопающим - дело рук самих утопающих" т.е. надеемся только на себя со товарищи, так что если необходима помощь - обращайтесь.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.