Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158438
9746
6904
53051
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: ищу данные кто может подсказать
Страницы: | 1 |
Автор: Вероника Слободенюк. Отправлено: 16:20 06.05.2016
Тема сообщения: ищу данные кто может подсказать
мой прадед воевал прошёл всю войну ,но так случилось что я не чего о нём толком не знаю и спросить не у кого .может кто знает как можно узнать про него помогите ,для меня это важно
Автор: Вероника Слободенюк. Отправлено: 16:21 06.05.2016
Тема сообщения: хочу знать
может кто просто знает куда обращаются в таких случаях
Автор: Владимир П. Отправлено: 20:39 06.05.2016
Тема сообщения:
Вероника, можете посмотреть есть ли какая инф-я на фронтовика на сайте "Подвиг народа" ( https://pamyat-naroda.ru/ ). Можно обратиться в РВК по месту последнего учета фронтовика, возможно у них сохранилась какая инф-я. Или на этом сайте напишите данные по Вашему фронтовику, оставьте для связи эл.адрес.
Автор: Золотова Мария. Отправлено: 11:10 08.05.2016
Тема сообщения:
Как узнать где воевал прадед, если известно только место призыва и год? Подскажите пожалуйста.
Автор: Раиса Келл. Отправлено: 03:19 09.05.2016
Тема сообщения: ищу данные кто может подсказать
Мы c мужем хотим найти хоть какую- то информацию об отце мужа- Келл Феликсе Георгиевиче,участнике ВОВ. Мой муж- Келл Вячеслав Феликсович родился 31.07.1949г в г. Челябинске-40. Там его семья прожила 2,5года. Потом они перехали на Колыму, Тенькинский р-н. Далее о судьбе отца он ничего не знает. Если что-то известно о Келл Феликсе Георгиевиче или его родственниках, сообщите нам , пожалуйста. Желаем всего доброго.
Автор: Нина . Отправлено: 08:24 10.05.2016
Тема сообщения: Для Золотова Мария.
Мария, создайте новую тему в этом разделе на Вашего фронтовика. В теме напишите только ФИО. А дальше напишите, все, что известно, даже если известно мало. Тогда Вам смогут помочь. Или ФИО прадеда не известно?
Автор: Нина . Отправлено: 08:29 10.05.2016
Тема сообщения: Келл Феликс Георгиевич
http://podvignaroda.mil.ru/?#id=1522268922&tab=navDetailManUbil Келл Феликс Георгиевич Год рождения: __.__.1923 место рождения: Эстонская ССР, г. Синди № наградного документа: 74 дата наградного документа: 06.04.1985 № записи: 1522268922 Орден Отечественной войны II степени. Раиса, Ваш вопрос не для этого сайта, скорее для "Жди меня". Скорее всего следы о нем (жив ли человек в 93 года?) надо искать на его родине: Эстония, г. Синди.
Автор: Нина . Отправлено: 08:31 10.05.2016
Тема сообщения: Келл Феликс Георгиевич
Синди (эст. Sindi), Цинтенгоф (нем. Zintenhof) — город в Эстонии, спутник Пярну. В 21 км от ж.-д. ст. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8_%28%D0%AD%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F%29
Автор: Наталья Майер. Отправлено: 08:36 10.05.2016
Тема сообщения: Cабуров ефим Тихонович
Дядя Сабуров Ефим Тихонович был призван из г.Нижний Тагил Свердл.обл.,но в графе"Дата смерти"(?) указано:Вязовский РВК,Сталинградская обл.,Вязовский район.Место захоронения воинский некрополь Ваганьковское кладбище г.Москва.Я считала,что под Москвой погиб,а видимо под Сталинградом.Где можно узнать как можно больше о его судьбе?Не сохранилось фото,а хочу в "Бессмертном полку" пронести!В военкомате реально запросить?
Автор: Наталья Майер. Отправлено: 08:36 10.05.2016
Тема сообщения: Cабуров ефим Тихонович
Дядя Сабуров Ефим Тихонович был призван из г.Нижний Тагил Свердл.обл.,но в графе"Дата смерти"(?) указано:Вязовский РВК,Сталинградская обл.,Вязовский район.Место захоронения воинский некрополь Ваганьковское кладбище г.Москва.Я считала,что под Москвой погиб,а видимо под Сталинградом.Где можно узнать как можно больше о его судьбе?Не сохранилось фото,а хочу в "Бессмертном полку" пронести!В военкомате реально запросить?
Автор: Наталья Майер. Отправлено: 08:36 10.05.2016
Тема сообщения: Cабуров ефим Тихонович
Дядя Сабуров Ефим Тихонович был призван из г.Нижний Тагил Свердл.обл.,но в графе"Дата смерти"(?) указано:Вязовский РВК,Сталинградская обл.,Вязовский район.Место захоронения воинский некрополь Ваганьковское кладбище г.Москва.Я считала,что под Москвой погиб,а видимо под Сталинградом.Где можно узнать как можно больше о его судьбе?Не сохранилось фото,а хочу в "Бессмертном полку" пронести!В военкомате реально запросить?
Автор: Наталья Майер. Отправлено: 08:36 10.05.2016
Тема сообщения: Cабуров ефим Тихонович
Дядя Сабуров Ефим Тихонович был призван из г.Нижний Тагил Свердл.обл.,но в графе"Дата смерти"(?) указано:Вязовский РВК,Сталинградская обл.,Вязовский район.Место захоронения воинский некрополь Ваганьковское кладбище г.Москва.Я считала,что под Москвой погиб,а видимо под Сталинградом.Где можно узнать как можно больше о его судьбе?Не сохранилось фото,а хочу в "Бессмертном полку" пронести!В военкомате реально запросить?
Автор: Наталья Майер. Отправлено: 08:36 10.05.2016
Тема сообщения: Cабуров ефим Тихонович
Дядя Сабуров Ефим Тихонович был призван из г.Нижний Тагил Свердл.обл.,но в графе"Дата смерти"(?) указано:Вязовский РВК,Сталинградская обл.,Вязовский район.Место захоронения воинский некрополь Ваганьковское кладбище г.Москва.Я считала,что под Москвой погиб,а видимо под Сталинградом.Где можно узнать как можно больше о его судьбе?Не сохранилось фото,а хочу в "Бессмертном полку" пронести!В военкомате реально запросить?
Автор: Наталья Майер. Отправлено: 08:36 10.05.2016
Тема сообщения: Cабуров ефим Тихонович
Дядя Сабуров Ефим Тихонович был призван из г.Нижний Тагил Свердл.обл.,но в графе"Дата смерти"(?) указано:Вязовский РВК,Сталинградская обл.,Вязовский район.Место захоронения воинский некрополь Ваганьковское кладбище г.Москва.Я считала,что под Москвой погиб,а видимо под Сталинградом.Где можно узнать как можно больше о его судьбе?Не сохранилось фото,а хочу в "Бессмертном полку" пронести!В военкомате реально запросить?
Автор: Наталья Майер. Отправлено: 08:36 10.05.2016
Тема сообщения: Cабуров ефим Тихонович
Дядя Сабуров Ефим Тихонович был призван из г.Нижний Тагил Свердл.обл.,но в графе"Дата смерти"(?) указано:Вязовский РВК,Сталинградская обл.,Вязовский район.Место захоронения воинский некрополь Ваганьковское кладбище г.Москва.Я считала,что под Москвой погиб,а видимо под Сталинградом.Где можно узнать как можно больше о его судьбе?Не сохранилось фото,а хочу в "Бессмертном полку" пронести!В военкомате реально запросить?
Автор: Нина . Отправлено: 15:40 10.05.2016
Тема сообщения:
На Вашего дядю в ОБД-Мемориал 2 донесения о бзв потерях. Умер от ран в госпитале (знаменитая Боткинская б-ца, г. Москва) 18.12.1942 г. Кремирован. Он рядовой, т.е. в военных архивах (ЦАМО) и в РВК фотографии нет. А вот по месту работы, если работал на военном заводе в Н. Тагиле, например, на знаменитой Вагонке (Вагоностроительный завод, выпускавший танки Т-34). Поэтому сделайте запрос в РВК Н. Тагила на предмет, откуда (с какого предприятия) прибыл. Если установите предприятие, и , если оно было оборонным (военным), то тогда пробуйте через отдел кадров предприятия и музей предприятия, если продолжает работать. Вагонка работает, только называется по-другому. М.б. чем-то могут помочь районный и обл. архивы Свердловской обл. Ссылки на все документы по Вашему дяде: 2 донесения, 2 поимен. списка, 3 Книги Памяти: 1. https://www.obd-memorial.ru/html/search.htm?f=P~%D0%A1%D0%B0%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%20&n=P~%D0%95%D1%84%D0%B8%D0%BC%20&s=P~%D0%A2%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87&entity=000000001111110&entities=28,27,23,34,22,20,21 ; 2. https://www.obd-memorial.ru/html/search.htm?f=P~%D0%A1%D0%B0%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%20&n=P~%D0%95%D1%84%D0%B8%D0%BC%20&s=P~%D0%A2%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87&entity=000001000000000&entities=26

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.