Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157864
9907
6912
53038
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Ищу место захоронения родственника
Страницы: | 1 || 2 || 3 |
Автор: Наталья Пергаева. Отправлено: 18:29 18.11.2019
Тема сообщения: в дополнение
Спасибо! В похоронке написано - похоронени в братской могиле у ст. Камышеваха. Однополчанин дедушки приезжал после войны и сказал, что его убил снайпер.
Автор: Наталья Пергаева. Отправлено: 18:34 18.11.2019
Тема сообщения: И еще
Адрес, куда направлено письмо - администрация Кагальницкого района Ростовскойобласти, пер. Буденновский, 42, с. Кагальницкая, 347400. К юбилею Победы мне очень бы хотелось, чтобы фамилия дедушки была увековечена, ведь он погиб, не пропал без вессти, посоветуйте пожалуйста что делать. Его дочери 80 лет, она тоже присоединяется.
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 10:07 19.11.2019
Тема сообщения: Наталье Пергаевой
Уважаемая Наталья, надеюсь Вы согласитесь, что очень трудно что-либо говорить об упомянутом Вами письме, не видя его. Очевидно, не всё Министерство обороны (МО) писало то письмо, а, наверное, какое-то его подразделение за подписью какого-то ответственного лица. Было бы проще что-либо Вам советовать, если бы Вы показали то письмо. Вполне возможно, что имя Климова Алексея Матвеевича уже увековечено, т.е. внесено (восстановлено из неизвестных) в списке какого-то захоронения, но есть разница между фактом увековечивания и нанесением имени на надгробные плиты мемориала. В списке имя может уже быть, а работы на захоронении могут еще не быть выполнены. Многое зависит и от расторопности Администрации, и от технической сложности выполнения работ - где-то надписи должны быть высечены на камне, где-от их отливают в металле... Иногда работы по добавлению надписей Администрации выполняют одновременно с плановыми ремонтными мероприятиями. Не видя письма невозможно понять знает ли Администрация, что на обращение МО нужно ответить и Вам? Известен ли Администрации Ваш адрес куда им писать? Вы же знаете адрес Администрации, Вы знаете исходящий номер письма МО, так отчего бы Вам не написать в Администрацию тоже? На сайте адрес у администрации иной: https://kagl-rayon.donland.ru/request/info/ . Можно зарегистрироваться и обратиться в Администрацию электронно: https://letters.donland.ru/ ... Можно и в МО обратиться к тому, кто писал в Администрацию, что, дескать, нет никаких известий от Администрации, посодействуйте...
Автор: Наталья Пергаева. Отправлено: 16:43 19.11.2019
Тема сообщения: в дополнение
Спасибо вам огромное! Сейчас и напишу. Алрес мой им выслан был. Письмо от Минобороны по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества. Я не знаю как вам показать эти письма. Сейчас сделаю фото и похоронки тоже.
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 17:04 19.11.2019
Тема сообщения: Наталье Пергаевой
...Лучше не фото, а скан, а потом дать ссылку на изображение, например так: https://yadi.sk/i/f_0zpbQFTR_yTg . При электронном обращении в Администрацию Вам тоже может пригодиться скан и Письма, и Извещения. Так что, лучше найдите где-нибудь возможность сделать эту несложную манипуляцию.
Автор: Наталья Пергаева. Отправлено: 11:33 24.11.2019
Тема сообщения: В дополнение
Спасибо! О результатах я вам напишу. Запрос принят.
Автор: Наталья Пергаева. Отправлено: 16:30 22.12.2019
Тема сообщения: в дополнение
Спасибо за помощь! Дед будет увековечен и мне пришлют фотоотчет.

Страницы: | 1 || 2 || 3 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.