Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158533
9706
6878
53054
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Герасимов Калин Романович,1896гр
Страницы: | 1 |
Автор: Юрий Герасимов. Отправлено: 12:12 03.07.2011
Тема сообщения: Герасимов Калин Романович,1896гр
Вопрос к аналитически мыслящим поисковикам, т.к. я зашел в тупик в поисках своего ДЕДА Грасимова Калин Романовича,1896гр. Призван Он Валуйским РВК Курской(тогда) обл и согласно НАРЯДА Курского облвоенкомата от 7.04.1944г направлен в составе команды в распоряжение Старооскольского пересыльного пункта(гСтарый Оскол)- со сроком прибытия 14.04.1944г. Мой дед срочную службу не служил т.к. был не годен к строевой(у него ВУС-134), образование 1класс. У меня вопрос: Куда ЕГО могли направить? Может быть в то время в гСтарый Оскол надо было что-то строить? Или выращивать ХЛЕБ для Армии и населения страны? Или железную руду добывать для производства ТАНКОВ? Или ЧТО ЕЩЕ делать нестроевому человеку? На мой вопрос в ГВК г Старый Оскол и Облвоенкомат- У них сведений как всегда НЕТ!!! Хочу вытащить своего Деда из небытия и прошу Вашей помощи
Автор: Казак . Отправлено: 23:11 09.07.2011
Тема сообщения:
Посмотрите сайте ОБД Мемориал http://www.obd-memorial.ru/ возможно это Ваш дед - Номер записи 57255403 Фамилия Герасимов Имя Калин Отчество Романович Дата рождения __.__.1896 Место рождения Курская обл., Валуйский р-н, с. Масловка Дата и место призыва __.__.1941 Валуйский РВК, Курская обл., Валуйский р-н Воинское звание красноармеец Причина выбытия пропал без вести Дата выбытия __.08.1944 Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 18004 Номер дела источника информации 293 Жена Герасимова Пелагея Андреевна
Автор: Казак . Отправлено: 23:16 09.07.2011
Тема сообщения:
Надо написать письмо в военкомат (желательно в областной) с просьбой установить судьбу близкого. Написать письмо в ЦАМО РФ.
Автор: Юрий Герасимов. Отправлено: 12:48 16.07.2011
Тема сообщения: Герасимов Калин Романович
Да, на сайте ОБД Мемориал- это мой ДЕД. Я об этом знаю и это "ЛИПА". Последние достоверные сведения- это в моей ТЕМЕ. В рай обл военкоматы писал в ЦАМО- тоже писал, Отвечают что у НИХ сведений нет, ВСЕ ссылаются на ОБД Мемориал- что я и без них вижу и знаю.
Автор: Юрий Герасимов. Отправлено: 18:01 20.10.2011
Тема сообщения: Герасимов Калин Романович,1896гр
В г Старый Оскол дислоцировались: 60-й запсной стрелк полк+ 44-я запасная СД+ 169-й армейский запас стрелк полк + штаб 40-й Армии +54 УР (укрепрайон) Но ДИСЛОЦИРОВАЛИСЬ ЛИ в апреле 1944г ЭТИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ в г Старый Оскол? Это мне установить не удалось. Прошу у форумчан подсказки.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.