Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158427
9746
6915
53050
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Прошло обновление ОБД
Страницы: | 1 |
Автор: Владимир Сухачев. Отправлено: 18:10 19.09.2011
Тема сообщения: Прошло обновление ОБД
Прошло обновление ОБД, выложена информация и о захоронениях на Западной Украине (Хмельницкая обл. и т.д.). Кто заинтересован, перепроверите данные о фронтовиках.
Автор: Головин Дмитрий. Отправлено: 19:54 22.09.2011
Тема сообщения: Сегодня в прессе
Доброго времени. Мельком сегодня прошло в прессе якобы депутаты РФ то-ли приняли то-ли рассматривают вопрос о принятии решеения об открытии нового сайта (или базы данных) на каждого фронтовика конкретно по персоналиям ..... Точно не понял. Не об одном и томже речь ??? Может кто располагает информацией ??? Проясните. Если открытие базы данных на каждого фронтовика дай бог состоится то что же будет с нашим сайтом ???? Получается он теряет весь смысл автоматически. И если это так, то возможно на этом сайте будут выставлены дела (личные) на фронтовиков со всеми анкетами, автобиографиями, награждениями, представлениями и т.д. Да и что-то в последнее время активности со стороны администрации не видно....... (простите если я ошибаюсь).
Автор: Владимир Сухачев. Отправлено: 09:36 23.09.2011
Тема сообщения:
День добрый! Не думаю, что возможно сделать то, что выложат все личные дела и анкеты на всех фронтовиков. Они сейчас то на ОБД и http://podvignaroda.ru/ сколько лет пытаются выложить данные о безвозвратных потерях и наградные листы и испытывают большие трудности. А для того чтобы выложить данные на всех фронтовиков и все документы никакого финансирования не хватит и людских ресурсов. Плюс еще закон о защите данных ... А если учесть, что при поиске информации о фронтовике встречаешь документы, где его имя пишется трех различных вариантах, то кроме простого выкладывания данных требуется еще и анализ информации. Многие документы попросту утеряны, уничтожены из-за тяжелого состояния на фронтах, что-бы не попали противнику или уничтожены в архивах из-за того, что кто-то посчитал что они будут не востребованы. Это вообще не реально. Хорошо если будут выложены все наградные листы, документы о потерях. Что касается этого сайта, то очевидно, что по сравнением с прошлым годом администрация сайта видимо теряет интерес к проекту, к сожалению .. Да и сами пользователи не очень трепетно относится к заполнению данных о фронтовиках. Тщательно не проверяется наличие уже заведенных воинских частей и захоронений, встречаются вопиющие грамматические ошибки в записях. Хотя можно информацию и подкорректировать если заметил ошибку. Администрация обещала сделать новую версию этого сайта, бог им в помощь .. А то, что уже есть на сайте, это уже шаг вперед. Очень радуешься когда находятся родственники фронтовиков, которых ты зарегистрировал, благодарят за неизвестную для них информацию, а ты получаешь от них фотографии и доп. информацию. Может несколько сумбурно я написал. как уж вышло .. С уважением Владимир.
Автор: Александр Чуб. Отправлено: 20:46 22.11.2011
Тема сообщения:
Нет - в отличие от холодной статистики ОБД мемориал (не говорю, что это плохо!) или "Подвиг народа", заинтересованный пользователь сможет систематизировать и обобщить информацию о своем родственнике: от "родился" и до "его захоронение". Или варианты дальнейшей его жизни. Заодно можно найти и обменяться данными с родственниками сослуживцев Вашего фронтовика.
Автор: Павел Делуков. Отправлено: 20:14 23.04.2015
Тема сообщения:
Здравствуйте. Длительное время ищу информацию о своем брате Делукове Михаиле Ивановиче. Имеются Наградные листы из воинской части, в которой он служил. Он проходил службу и там погиб в 13-й Гвардейской Тернопольско-Шепетовской краснознаменной танковой бригаде

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.