Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157859
9940
6912
53038
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Подводные лодки в ВОВ.
Страницы: | 1 |
Автор: Владимир П. Отправлено: 12:26 11.11.2011
Тема сообщения: Подводные лодки в ВОВ.
Великая Отечественная под водой http://www.town.ural.ru/ship/start/start.php3 ( подводные лодки, люди, документы ), кому интересно и нужно.
Автор: Оксана Верещагина. Отправлено: 22:09 13.11.2011
Тема сообщения: ищу могилу прадеда
Здраствуйте я ищу пропавшего на войне прадеда Давидович Семен Авраамович 1912г родился г Одесса. Вчера в одной группе в одноклассниках мне помогли нашли документы оказываеться мой прадед погоб 17 октября 1943г в с Жиличи Комаринского района,Полесской области а ныне это Брагинский район Гомельской области.Звание лейтенант,должность командир стрелкового взвода 234 Гвардейского стрелкового полка 76 Гв.стр.дивизии. Просьба кто может найти или узнать где именно похоронен в с Жиличи может было пере захоронения заранее спасибо всем 23:04 Есть еще новости с г Брагино что с села Жиличи было перезохоронения в город Брагино на ул Светлая но вроде в списках нет моего прадеда а по документам с сайта Мамериал погиб и захоронен в с Жиличи , может у кого родственики есть с этого села кто нибудь знает о судьбе буду рада узнать.Единствено огорчает моя бабушка умерла летом так и недождалась новостей о ее папе тоесть моем прадеде.Жду новостей заранее спасибо кто откликнется 14:21 преполагаю, что конечно, из Жиличей перезахоранивали братскую в Брагин, но вместе с Вашим родственником в Жиличах в первоначальной братской могиле было захоронено еще не менее 4 офицеров (можете сами посмотреть по тому донесению, где Ваш Семен Абрамович другие фамилии: Зайцев, Никишин, Бондаренко Раздорожный) Все захоронены изначально в Жиличах - а на Советской их нет (сама только что посмотрела на ОБД), да и нигде их (фамилий) нет. Они скорее всего, были утеряны при перезахоронении (или до того). Так что надо добиваться увековечивания на Советской. В Жиличах скорее всего никакой братской могилы нет. 00:31 эти смс мне помогли и прислали люди теперь и незнаю где искать могилу прадеда и еще 4 офицеров вы сможите помочь 14:21 Забыла написать, что на тот момент 76 Гв.СД входила в состав 61-й Армии 9 Гвард. стрелковый корпус. И еще две вещи: первое: эти места попали под Чернобыльское облако, народ там живет, но мало. второе: 76 дивизия существует и сейчас. Соответственно во Пскове есть и музей. Знаменитая 6 рота 76 Гв. ВДД (о которой и фильм снят) воевала в Чечне и погибла (помните, там из 100 человек осталось 6 всего)... 17:46 это мне женщина одна прислала

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.