Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157852
9944
6912
53038
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: помогите установить судьбу
Страницы: | 1 |
Автор: Сергей Тараборов. Отправлено: 14:51 16.12.2011
Тема сообщения: помогите установить судьбу
Мой дед Тараборов Фёдор Иванович считался пропавшим без вести с1942-на ОБД я нашел справку.Но вспомнив что Отец говорил что наша фамилия Тарабровы-буква О добавлена случайно.Я попробовал искать по этой фамилии.И вот благодаря этой букве-я нашел деда.Погиб он в 1944 при освобождении ст Богушевской Витебской обл.26.06.44.Служил 371 сд 1229 полк.Могу я как то проверить это документально?Отец и Бабушка так и не узнают-их уже нет.Суважением Сергей.
Автор: Василий Ивлев. Отправлено: 16:03 16.12.2011
Тема сообщения:
Здравствуйте Сергей!А совпадают данные по месту призыва,месту рождения,родственникам? В принципе донесение о потерях довольно точный документ и судя по всему, составлен в полку. Имеется место и даже схема захоронения,что довольно редко.А что Вы конкретно имеете в виду под документальной проверкой?
Автор: Василий Ивлев. Отправлено: 16:29 16.12.2011
Тема сообщения:
Совершенно ясно,что в двух разных источниках один и тот же человек.В более позднем донесении также указана Читинская область,а Ильянский район нечто иное как Оловяннинский район.Тем более указанной в карточке Вилейской области не существовало,если я не ошибаюсь.
Автор: Сергей Тараборов. Отправлено: 10:31 25.12.2011
Тема сообщения:
Здравствуйте Василий-я так и думал что в суматохе писарь писал со слов-кто то диктовал.И очевидно писарь был родом из Белорусии.Но каково было моё изумление-на сайте Победа 1945-Гарнашевич Степан Никифорович убит 30.01.45.под Калининградом.Родом из Белорусии и был писарь 1229 полка 371 сд.Аж мороз по коже от22 9 таких догадок.А не пдскажете где ещё можно узнать о 371 сд.С уважением Сергей.
Автор: Дулат Дайрабаев. Отправлено: 09:27 06.01.2012
Тема сообщения: Здравствуйте. Меня зовут Дулат Дайрабаев,Республик
Здравствуйте. Меня зовут Дулат Дайрабаев,Республика Казахстан.г Кызылорда.занимаюсь поиском своего деда,пропавшего без вести во времена Великой Отечественной войны 1941-1945 гг рядовой Елешов Дайрабай 1908 г.р КазССР ПРИЗВАН 30.05.1942 Г ТЕРЕНОЗЕКСКИМ РАЙОННЫМ ВОЕНКОМАТОМ . 26.06.1942 ТЕРЕНОЗЕКСКИМ ВОЕНКОМАТОМ НАПРАВЛЕН КОМАНДИРУ 17-МОТОСТРЕЛКОВОЙ БРИГАДЫ КУЙБЫШЕСКОЙ ОБЛАСТИ СТАНЦИЯ АЛКИНА В СПИСКЕ 697 ВОИНОВ ЗАРЕГИСТРИРОВАН ПОД НОМЕРОМ 301. ПРОПАЛ БЕЗ ВЕСТИ 1944 ГОДУ. Выяснил что 17-я мотострелковая бригада преобразована в 17-ю механизированную бригаду. 22 января 1943 года преобразована в 13-ю гвардейскую механизированную Новобугскую Краснознаменную бригаду воевавшей на южном фронте. Буду рад любой информаций,если можно подскажите на каких форумах искать. Заранее благодарю.
Автор: максим резников. Отправлено: 20:23 09.01.2012
Тема сообщения:
Здравствуйте. Пытаюсь установить судьбу моего прадедушки.Мой прадед Резников Максим Лукьянович воевал в244дивизии 709 стрелковый полк. Попал в плен Херсонская обл село Мехайловка 11июля 1942года.Был освобождён 15апреля45 года. Прибыл в полк 22мая1945года.Домой он так и не вернулся. В семье говорят что его угнали на работы или в челябинск или Свердловск. Там он погиб. Подскажите пожалуюста можно ли узнать в каком лагери находился мой прадед. И как востановить его послевоенную судьбу.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.