Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157862
9907
6912
53038
3

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: 59 отдельная стрелковая бригада
Страницы: | 1 |
Автор: varvara namikina. Отправлено: 11:18 10.01.2012
Тема сообщения: 59 отдельная стрелковая бригада
Учащиеся школы ведут поиск материала, связанный с 59 отдельной стрелковой бригадой, которая входила в состав 2-Ударной армии и формировалась в нашем поселке.Ищем также все, что связано с судьбой комиссара бригады Венец И.Х.
Автор: Владимир П. Отправлено: 13:17 10.01.2012
Тема сообщения: 59 осбр
О 59 осбр : http://tortuga.angarsk.su/fb2/iwaniz01/Dolina_smerti.fb2_10.html http://www.zadachi.org.ru/?n=121932
Автор: Владимир Сухачев. Отправлено: 13:22 10.01.2012
Тема сообщения:
Венец Иосиф Харитонович 1912 43СКр.Д нач. поитотдела подполковник в РККА с __.__.1932 года Орден Красного Знамени приказ № 0313 от 28.08.1944г. по войскам 3 ПРиб. Ф. наградной лист на http://podvignaroda.ru/
Автор: Владимир Сухачев. Отправлено: 13:32 10.01.2012
Тема сообщения:
Данные http://obd-memorial.ru/ Венец Иосиф Харитонович 2 УА 19 ОЗАД пропал без вести 06.1942г. В Чудовском районе Ленинградской обл. если судить по наградному, что он воевал на Ленинградском и 3 Прибалтийском фронте, то это один и тот же человек. Видимо удалось выйти к нашим и выжить.
Автор: иван . Отправлено: 13:47 10.01.2012
Тема сообщения:
Владимир, а вы виртуозно владеете только обд и подвиг народа, да? глубже ничего? кто то только начинает искать, а вы ему сразу на !!!! люди наверно думают, что вы волшебник, а вы то так.....
Автор: иван . Отправлено: 13:50 10.01.2012
Тема сообщения:
да и вообще здесь мертвый форум. только ваше фото везде и данные с обд
Автор: Владимир Сухачев. Отправлено: 14:57 10.01.2012
Тема сообщения:
А тут не форум, где тусуются, кто что может предложить, крупицы информации, тот и дает .. А кавалерийские наскоки это не для поисковиков, тут дело трудоёмкое, неспешное и кропотливое .. Если Вам это не подходит, это ваше дело ..
Автор: Ольга Новикова. Отправлено: 17:57 10.01.2012
Тема сообщения:
Владимир,я согласна с Вами.По моему мнению,на этом сайте люди проделывают огромную работу.А здесь молодой человек только появился и всё определил сразу.Меня это взволновало и возмутило.
Автор: Владимир Сухачев. Отправлено: 18:15 10.01.2012
Тема сообщения:
Иван, если имеете доступ к более широкому списку источников информации, в.т.ч. и закрытых, то вам широкое поле деятельности. явите нам поток информации. мы с удовольствием ей будем пользоваться!
Автор: иван . Отправлено: 18:35 10.01.2012
Тема сообщения:
а ЧТО ВЫ НЕСПЕШНОЕ ТАКОЕ ДЕЛАЕТЕ? И ТРУДОЕМКОЕ? конкретно можете сказать? Какую такую огромную работу вы проделываете и называете себя поисковиком? С одного сайта инфу копируете на другой???
Автор: иван . Отправлено: 18:38 10.01.2012
Тема сообщения:
Ольга, а какую такую ОГРОМНУЮ РАБОТУ вы здесь проделываете?
Автор: иван . Отправлено: 18:47 10.01.2012
Тема сообщения:
А теперь отвечаю вам обоим, я ищу своих погибших родственников, их всего 3. Я знаю что поисковая работа дело не простое, но просмотрев темы форумов я увидел, что искрометный поисковик Сухачев копирует инфу с 2 САЙТОВ (ОБД и подвиг народа) и потом как Михалков выдает, типа здесь не тусуются....тут дело трудоемкое.... чье дело то???? Я задал тему про 208 СД и что мне пишут??? ДА НИЧЕГО!!!!! Поэтому я и говорю, имея на то основания, что форум МЕРТВЫЙ!!!! А вы продолжайте тут сидеть неспеша и кропотливо, как Сухачев!!!
Автор: Владимир Сухачев. Отправлено: 21:42 10.01.2012
Тема сообщения:
Своими переписываниями я отследил путь интересующих меня частей, все основные битвы в которых они участвовали, по судьбам некоторых солдат отследил, как они получили к концу войны офицерские звания. А у других солдат судьба прослеживалась, наоборот, от смерти к первым дням из службы и по наградам было видно, как они получали свой военный опыт. Нашло и полутора десятков военнослужащих близкие родственники, которые уточнили судьбу фронтовиков. Оказал нескольким людям помощь в розыске захоронений. Так что результат двухлетнего труда имеется и я им вполне доволен.
Автор: Василий Ивлев. Отправлено: 21:59 10.01.2012
Тема сообщения:
Иван! На этом сайте каждый добавляет понемногу,не претендуя на свою исключительность.И дай Бог Вам прочитать хотя бы часть слов благодарности,что адресованы Владимиру.
Автор: varvara namikina. Отправлено: 22:15 10.01.2012
Тема сообщения: Воины 59 осб, судьбв И.Х.после 1942 г.
Мы благодарны за любую информацию о 59 стрелковой бригаде.В Саратовской обл, где формировалась бригада, многие до сих пор не знают о судьбе своих близких. Учащиеся школы, члены клуба "Поиск"
Автор: Ольга Новикова. Отправлено: 17:23 11.01.2012
Тема сообщения:
Иван,послушайте меня.Я не хочу с Вами спорить и что-то доказывать. 117 стрелковую дивизию положили в первые дни войны.Кто-то пропал без вести,кто-то погиб,а кто-то был замучен в фашистском плену.О них не вспоминали 70 лет.Сейчас многое стало прозрачно,благодаря тому,что открываются архивы.Мне тоже помогли найти своего дедушку,тот же Владимир Сухачёв,который якобы ничего не делает.Я ему благодарна за это.Я никакой огромной работы не проделала,так как всему учусь.Я сказала не о себе.Я только всему учусь,но если кто обращается за советом или помощью,то стараюсь помочь чем могу.Мой совет Вам:будьте добрее к людям!!!
Автор: Суханова Ка. Отправлено: 23:53 19.05.2012
Тема сообщения: Венец Иосиф Харитонович
Добрый день. Судя по всему вы разыскиваете информацию о моем дедушке Венец Иосифе Харитоновиче. Дедушка вернулся с войны и жил в Москве со своей семьей до 1995 года.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.