Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158390
9755
6915
53049
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Новости ОБД-"МЕМОРИАЛ",
Страницы: | 1 |
Автор: Сергей Смирнов. Отправлено: 13:45 13.02.2012
Тема сообщения: Новости ОБД-"МЕМОРИАЛ",
На ОБД "Мемориал" можно будет увидеть видеосъемку мест захоронения советских воинов. Управлением Министерства обороны РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества определены приоритеты в военно-мемориальной работе. В 2012 г. силами 90-го отдельного специального поискового батальона Западного военного округа, ДОСААФ России, государственными и общественными поисковыми организациями в Российской Федерации и за рубежом будут проводиться мероприятия всероссийской «Вахты Памяти». Будет продолжена деятельность российско-венгерской, российско-латвийской, российско-румынской, российско-словацкой и российско-чешской межправительственных комиссий по воинским захоронениям. Запланировано открытие представительств Минобороны России по ведению военно-мемориальной работы в Австрии, Болгарии, Сербии, Словакии, США, Турции и Финляндии. Объединенная база данных «ОБД-Мемориал» будет не только пополняться документами о потерях в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., но с внедрением информационной системы «Некрополь» пользователи ГИС «Интернет» смогут «увидеть» места захоронений погибших воинов. Продолжатся восстановление и ремонт военно-мемориальных объектов, в том числе, находящихся на территориях закрытых военных городков. Так, на территории Балтийской военно-морской базы (г. Балтийск) будут созданы мемориалы морякам-балтийцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в Кронштадте — участникам «Таллинского перехода» (август 1941 г.). Намечены работы по восстановлению часовни-костницы в г. Сан-Стефано (Турция) на месте захоронения 5 тыс. русских воинов, погибших в ходе Русско-турецкой войны 1877-1878 гг.
Автор: Антонина Тимофеева. Отправлено: 21:51 03.04.2012
Тема сообщения: Сергей Смирнов Новости ОБД-МЕМОРИАЛ
Здравствуйте Сергей. Когда это можно будет увидить, или уже эти новости в действии? как найти? С уважением Антонина Тимофеева.
Автор: ЮЛИЯ ИЗМАЙЛОВА. Отправлено: 23:08 17.04.2014
Тема сообщения:
на ОБД Мемориал ввожу данных своих прадедов и никаких данных сайт мне не выдает. Ни по наградным листам, ни по учетным карточкам, хотя точно знаю было много наград. что делать и как быть?
Автор: Ирина Моргунова. Отправлено: 21:55 24.02.2015
Тема сообщения:
Поищите на сайте "Подвиг народа"
Автор: Ирина Моргунова. Отправлено: 21:55 24.02.2015
Тема сообщения:
Поищите на сайте "Подвиг народа"

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.