Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158438
9746
6904
53051
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: заказать поиск
Страницы: | 1 || 2 |
Автор: Анна . Отправлено: 03:28 02.05.2010
Тема сообщения: Дополнение к выше сказанному
Узнала, что бабушка Александра и Иван во время войны находились в блокадном Ленинграде. Александра помогала вроде при госпитале (точно не знаю), а Иван работал на кухне поваром. Александра 13 апреля 1919 года рождения. Скоро попробую выложить фото бабушки и дедушки. Спасибо за любую информацию о моих родственниках служивших и помогавшим во время войны и блокады Ленинграда.
Автор: Владимир Толстихин. Отправлено: 06:54 05.05.2010
Тема сообщения: Толстихин Владимир Уточняю запрос на поиск
Из Книги памяти. " Толстихин Степан Федорович погиб в бою в феврале 1943 г. в Смоленской области". В других источниках информации о в/ч нет. Эти данные появились в дополнительном издании Книги памяти в 2000г. и, вероятнее всего, из ЦАМО. У меня нет возможности работать в ЦАМО, а запросная форма себя не оправдала.Дополнительная информация: - Толстихин С.Ф., уроженец д. Тарханка Ужурского р-на Красноярского края. Призван Назаровским РВК Красноярского края в сентябре 1941г. Нужен поиск в ЦАМО. Уточнения по e-mail [email protected]
Автор: ЮЛЯ . Отправлено: 16:13 06.05.2010
Тема сообщения:
помогите найти прадедушку- Максименко Алексей Кирилович,точного города не знаю,страна-Молдова,пропал безвести....
Автор: Наталия Матвеева. Отправлено: 17:09 06.05.2010
Тема сообщения: ЮЛЕ
Посмотрите, это не Ваш прадедушка...Номер записи 60664330 Фамилия Максименко Имя Алексей Отчество Кириллович Дата рождения __.__.1916 Дата и место призыва 17.07.1941 Кировский РВК, Украинская ССР, г. Киев, Кировский р-н Воинское звание рядовой Причина выбытия пропал без вести Дата выбытия __.02.1944 Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 977520 Номер дела источника информации 256
Автор: Наталия Матвеева. Отправлено: 17:16 06.05.2010
Тема сообщения: P.S. ЮЛЕ
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=60664290 - это ссылка на документ
Автор: Ирина Догадина. Отправлено: 17:35 11.05.2010
Тема сообщения: Без вести пропавший - ищу
Прошу помощи в розыске информации о судьбе старшего лейтенанта Волкова Анатолия Ивановича, 1909 г.р., уроженца г.Саратова. До войны являлся сотрудником НКВД. Призывался по месту жительства Волжским РВК г.Саратова. Мне известны два адреса, по которым семья вела с ним переписку. До конца июля 1942 г. - ППС № 1911 п/я 15 2-й батальон, 2-я рота (в тот период он являлся политруком 2-го парашютно-десантного батальона 25-й ВД Бригады. Командиром батальона был лейтенант Воронянский. Комиссаром – офицер по фамилии Папаев (возможно, Папиев). С конца июля 1942г. - Москва 162, п/я 3152 (написано нечетко, возможно – 3452 или 3852). Последнее письмо (уже с нового места дислокации) написано им 27 июля 1942 г. Позднее семье сообщили, что в августе 1942г. во время боев в районе станицы Клетской (под Сталинградом) он пропал без вести. Об этом также есть запись в Саратовской Книге Памяти (obd-memorial.ru). Ближайшие родственники: отец - Волков Иван Петрович, мать - Волкова Пелагея Емельяновна, жена - Волкова Евдокия Васильевна. Если это представляется возможным, прошу оказать помощь в поиске какой-либо информации о судьбе этого человека. Мой эл. адрес: [email protected] За помощь всем низкий поклон и всего самого доброго желаю от всего сердца.
Автор: Елена Попова. Отправлено: 01:49 12.05.2010
Тема сообщения: прошу помочь установить место захоронения и дату с
Здравствуйте! Меня зовут Елена! Я недавно зарегистрировалась на вашем сайте. Прошу помочь мне найти место захоронения моего дедушки и установить дату его смерти. Я пыталась сделать это через Поиск на вашем сайте , но, увы, нужной мне информации не нашла. Что мне известно: мой дед - Коротков Николай Григорьевич, 1908 г.р. Был призван в армию в городе Астрахань, направлен в сентябре 1941 г. в учебную часть в г. Нальчик (почтовый ящик №57/130), откуда был направлен в г. Сталинград (инф из письма от 11.09.1941 г.) Видимо, оттуда они были переброшены под Москву, т.к. след письмо от 29.10 он просит направлять по адресу: Полевая почта №932, полк №3, Пешая команда связи * из его письма от 06.11.1941: "сейчас я работаю в штабе полка секретарем комиссара полка" * из письма от 15.01.1942 г. становится известно, что его собираются назначить старшим политруком 3 пешего стрелкового полка Последнее письмо, полученное бабушкой, предположительно датируется 15.01.1942 года На конверте штемпель - полевая почтовая станция №932, штаб 3 стрелкового полка, пешая команда связи Известно, что (!) 04.01.1942 их полк взял г.Боровск (Калужская обл.) - из его письма (!) К сожалению, в доме был пожар и извещение о смерти дедушки было утеряно. Из детских маминых воспоминаний:"Смутно помню, что мама говорила что-то о Смоленской области и Заячьей горе". Буду очень благодарна вам за помощь! С уважением, Елена, Санкт-Петрбург e-mail: [email protected] С уважением, Елена, Санкт-Петрбург
Автор: Светлана Васильева. Отправлено: 13:03 12.05.2010
Тема сообщения: Ищу пропавшего без вести дедушку
Добрый день и час! Мой дед рядовой Кондратьев Ксенофонт Кондратьевич, 1903 года рождения, уроженец Чувашской АССР Калининског района д.Кожары,был призван Калининским РВК, пропал без вести в феврале 1943 года. Жена Кондратьева Екатерина Кондратьевна проживала по месту рождения учтенного. Учтен в 1947 году по материалу калининского РВК, т.к. сведений о его судьбе из военской части не поступало.
Автор: Светлана Васильева. Отправлено: 13:08 12.05.2010
Тема сообщения: продолжение
Как же имея лишь такие данные найти деда. С благодарностью и уважением, Светлана, мой e-mail:[email protected]
Автор: Наталия Матвеева. Отправлено: 14:46 13.05.2010
Тема сообщения: Елене Поповой
Уважаемая, Елена! Как звали Вашу бабушку?
Автор: МАРИНА МИКШИНА. Отправлено: 09:48 21.05.2010
Тема сообщения: ищй дедушку
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПО ДАННЫМ ОБД АБРАМОВ АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ 1908Г РОЖД КОСТРОМСКОЙ ОБЛ БУЙСКОГО РАЙОНА ДЕРЕВНИ МУНИКОВО ПРИЗВАЛСЯ БУЙСКИМ РВК 05.06.1941Г ПРОПАЛ БЕЗ ВЕСТИ В НОЯБРЕ 1941Г ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ПОИСКЕ В КАКОЙ ЧАСТИ СЛУЖИЛ И ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО ГДЕ ПРОПАЛ НЕ ИЗВЕСТНО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ МЕСТО ГДЕ ПОХОРОНЕН ДЕДУШКА И ПРИУХАТЬ ПОКЛОНИТСЯ ЕГО ПРАХУ. С УВ МАРИНА
Автор: aterya Сахарова. Отправлено: 19:33 23.05.2010
Тема сообщения: ищу однополчан : 6 танковая армия
Дедух Павел Александрович,мой дед.С Кубани родом.После войны жил в Нижнем Новгороде(Горький).Пожалуйста,откликнитесь!
Автор: Юрий Герасимов. Отправлено: 08:59 31.07.2010
Тема сообщения: Ищу пропавшего без вести деда
Мой дед Герасимов Калин Романович,1896гр по ОБД Мемориал и КП Белгородской обл пропал без вести 08.1944г Призывался в 1941г Валуйским РВК.Проживал в д Масловке Курской обл Валуйского района. Дома его ждала жена-Герасимова Пелагея Андреевна. Не найду зацепки для поисков: В Валуйском РВК на него нет никаких данных: ни даты призыва, ни куда направлен(общим ничего). Единственное, его младший брат Герасимов Тимофей Романович,1904гр служил в 360СД 1197СП-погиб и захоронен 22.06.1944г в Витебской обл Полоцеого района д Козодой. Ведь могли БРАТЬЯ служить в одном полку если призывались в одно и тоже время? Или не обязательно? Может кто встречался с таким вопросом. как вести поиск дальше ?
Автор: Наталья Бузина. Отправлено: 13:57 31.07.2010
Тема сообщения: ИЩУ РОДНОГО ДЯДЮ
Мой дядя Бузин Дмитрий Иванович.уроженец Читинской обл. Красночикойского района,село Жиндо.Был призван 1942 года из Монголии город Алтан-Булаг.извещение было получено в 1944 году о том что он был похоронен в Литве(город неизвестен) Хотелось бы узнать точное захоронение и место гибели моего дяди.Помогите пожалуйста.
Автор: светлана шабалина. Отправлено: 19:54 03.08.2010
Тема сообщения: ищу дедушку
Мой дедушка по данным заозерновского военкомата Бек-булат михаил романович по архивным данным книги памяти города Красноярска Бикбулат Михаил романович пропал без вести в январе 1943 года по данным военкомата был призван из села рыбное 13 мая 1941 года и направлен в воинскую часть 349, по архивным данным дата призыва 06ю1942 рыбинским РВк красноярского края солдат источник ЦАМО №58 977522 дело 208 дальше не чего не могу найти если у вас есть возможность подскажите где еще можно поискать
Автор: Наталия Матвеева. Отправлено: 23:17 05.08.2010
Тема сообщения: Наталье Бузиной
Посмотрите на эти записи в ОБД :Номер записи 2452675 Фамилия Бузин Имя Дмитрий Отчество Иванович Дата рождения __.__.1914 Место рождения Читинская обл., Красноскольский р-н Дата и место призыва Кяхтинский РВК, Бурят-Монгольская АССР, Кяхтинский р-н Последнее место службы 23 отд. стрелк. бр. Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 21.01.1943 Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 18001 Номер дела источника информации 614 ссылка на документ - http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=2452631, а так же запись в КП Читинской обл. Очень похоже, что это Ваш дядя. Только захоронение не в Литве...Вы не пишите даты рождения дяди и близких родственников. Поэтому сверьте с донесением.
Автор: Наталия Матвеева. Отправлено: 23:25 05.08.2010
Тема сообщения: Юрию Герасимову
Как правило, родственники, односельчане и т.д. направлялись в одни и те же команды...т.е. вполне вероятно, что могли братья воевать вместе...
Автор: Юрий Герасимов. Отправлено: 22:52 05.10.2010
Тема сообщения: Наталье Матвеевой
Спасибо за обнадеживающие факты ,Долго думал как дальше искать своего деда Герасимова Калина Романовича,1896гр не имея никаких сведений о нем в РВК призыва? Теоретически, очень просто, если БРАТЬЯ служили в одной дивизии (360 СД) и Калин Романович погиб в августе 1944 г То место его гибели было в Латвии потому как 360 СД как раз была ТАМ и участвовала в так называемой Мадонской операции (с 28 июля по 28 августа 1944 г) В Мадонском районе Латвии есть БРАТСКАЯ МОГИЛА где захоронено более 8 тысяч бойцов. Фамилии моего деда я там не нашел. Там есть много НЕИЗВЕСТНЫХ. Это теоретический поиск, а как ЭТО подтвердить ПРАКТИЧЕСКИ пока не могу сообразить. Может у кого есть ответ на этот сложный вопрос?
Автор: Владимир Гречаный. Отправлено: 14:38 26.01.2011
Тема сообщения: 82 ОМОРСБР
Не могу отследить путь 82 Отдельной морской стрелковой бригады, в которой служил мой дед, Илюхин Василий Алексеевич, 1908 г.р. Пропал без вести. Полевая почта 916 (адрес на письме), на справке (для исчисления пенсии для бабушки) угловой штамп "2 Отдельный стрелковый батальон". Вроде была зацепка, что похоронен в Новгородской области, д. Парфино, но тот Василий, вроде бы, из Москвы... Помогите, если можно...
Автор: Анастасия Афанасьева. Отправлено: 12:31 06.06.2012
Тема сообщения: ищу прадедушку
мой прадедушка Смирнов Николай Дмитриевич 1910г.р., уроженец Курганской обл., призван Шалинским РВК, Свердловской обл., танкист, сержант, ком.отд. 952 сп, 268 сд Ленинградский фронт. по обд пропал без вести _.12.1941 г Но есть его фотография датированная 28.12.1941 г. и письма от него шли до марта 42г., также есть справка по месту жительства выданная Смирнову Николаю Дмитриевичу, по месту жительству, датированная 22 июля 1942г. По запросу В цамо был получен ответ , в котором говориться, что он. был ранен 1.09.1942г. и помещен в 325 медсанбат. По запросу в военно-медицинский музей ВС РФ, сведений о нем не оказалось, в неполном учете раненых и больных проходящих лечения в лечебных учереждениях в годы ВОВ не значится. Документов по 325 медсанбату не имеется. По спискам умерших 325 медсанбата (из ЦАМО) не значится. в алфавитных книгах безвозвратных потерь личного состава 268 сд за июль-сентябрь 1942г. не значится .Других документов за 1942г 268 сд на хранении не имеется.сейчас написала письма в ЦАМО , для предоставлении мне копии документов где значится что он был ранен, по награждениям,а также написала письмо в Красный крест в москве.по рекомендации Военно-медицинского музея, письмо в военно-мемориальный центр ВС РФ, а также сейчас собираюсь написать письмо в военный комиссариат Кировского района Ленинградской обл.. Не хочу сидеть и ждать ответы, что посоветуете делать?

Страницы: | 1 || 2 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.