Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158435
9746
6906
53051
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Запрос в военкомат.
Страницы: | 1 |
Автор: Оксана Смолякова. Отправлено: 17:37 27.04.2010
Тема сообщения: Запрос в военкомат.
Пожалуйста, помогите грамотно составить запрос в военкомат, где был призван фронтовик, так, чтобы ответили, а не отписались! Цель: установить точную дату рождения и, если могут быть, сведения о родителях, хотя бы отчество отца, а также фото.
Автор: Наталия Матвеева. Отправлено: 09:56 28.04.2010
Тема сообщения:
Уважаемая Оксана! Когда-то мне советовали писать запрос в РВК призыва в такой форме. Не знаю, сможете ли Вы воспользоваться ею, но привожу ее ниже. Вы можете исправить ее и добавить интересующие Вас еще вопросы. Надежды, что в РВК будут сведения, о которых Вы пишите, мало...но поробовать стоит в любом случае. Господину Военкому Городского /Районного /Областного Военкомата ..........................города/района /области. В Архив ( 4-й отдел). от ...........ФИО.............., проживающего по адресу : Страна, индекс, город /обл /р-н, улица.................................... дом ....., кв. ....., телефон (код города).............. Уважаемый господин военком ! Прошу Вашей помощи ! • Прошу проверить по документам учета погибшего или пропавшего без вести личного состава Красной Армии и флота, призванного в годы ВОВ ( или в предвоенные годы) наличие сведений о следующем лице, приходящегося мне родственником (указать степень родства). • Прошу помочь в установлении даты призыва, № команды и места, куда была направлена команда, в чье распоряжение или номер воинской части / полевой почты. ( прошу выписку из учетной карточки призывника). • Если возможно, по Книге Учета извещений о гибели /смерти /пропаже без вести, прошу у вас копию или выписку из извещения для установления последнего № воинской части/ полевой почты/ госпиталя. • В случае отсутствия сведений о судьбе ....ФИО............, прошу официальной справкой подтвердить факт призыва и дату призыва В РККА ....ФИО........ военкоматом Вашего района для проведения дальнейшего розыска через архив Министерства Обороны РФ. • Прошу Вас подтвердить нахождение имени ..... (ФИО)..... в Книге Памяти ...................города / области и сообщить полный текст, приведенный в Книге. • Прошу Вас сообщить, какие номера воинских частей формировались на территории области на момент прозыва / мобилизации ...ФИО... в РККА. • Посоветуйте, пожалуйста, куда еще обратиться. Далее внесите данные о разыскиваемом лице по форме запроса в ЦАМО РФ или приложите к письму заполненную и распечатанную анкету ЦАМО. Приношу благодарность за помощь ! С уважением, ....................................................................................................... Дата - ______________ г. Подпись____________________________
Автор: Александр Любушин. Отправлено: 05:20 03.05.2010
Тема сообщения:
Спасибо вам Наташ... по крайней мере отправил запрос в военкомат надеюсь получить ответ
Автор: Анатолий Раев. Отправлено: 23:33 17.05.2010
Тема сообщения: омогите разобраться в дате гибели
Мой погибший отец, имеет 2 даты гибели. 1я по Книге памяти 2842 г и 2 я по оффициальному ответу с выкопировкой из книги призыва РВК призыва 2242 г, по какой проводить поиски погибшего я до сих пор не определюсь (погиб в разбомбленном эшелоне по пути на Западный фронт, со слов очевидца) ЦАМО ничего нет т. к в действующую КА не прибыл и документы (сопровождающие) утрачены в бомбёжке.
Автор: galina rzhanova. Отправлено: 14:57 02.07.2014
Тема сообщения: Галина Ржанова
2 МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ. ИСТОЧН.ЦАМО КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ ХУТОР ВЕСЕЛЫЙ АНАПСКИЙ РАЙОН. Повеска 1943г.- хутор веселый темрюкский район.
Автор: AnatoliyRydenko . Отправлено: 13:42 08.12.2014
Тема сообщения:
Здесь Вы сможете подобрать себе нужный правильный по составлению запрос http://peopleandlaw.ru/zapros

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.