Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158361
9758
6915
53049
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Ищу прадеда
Страницы: | 1 |
Автор: Олег Чижиков. Отправлено: 19:25 07.05.2010
Тема сообщения: Ищу прадеда
Помогите пожалуста найти прадеда. Сибгатуллин Сафиулла Сибгатуллович, 1904 года рождения. Родился в деревне Кшна Арского района Казанской губернии. Был призван в 1942 году Арским РВК. Ушёл на фронт из села Ашитбаш. В 1942 году пропал без вести. Если что-то, кому-то известно о нём, сообщите пожалуйста. С уважением Чижиков Олег
Автор: орленко александр. Отправлено: 00:22 08.05.2010
Тема сообщения:
ИЩЕМ ДЕДА.ЗНАЕМ О ЕГО СУДЬБЕ ОЧЕНЬ МАЛО.43 армия. 646 корпусной артиллерийский полк, 3 дивизионФамилия Слоковенко Имя Артем Отчество Арсентьевич Дата рождения __.__.1906 Место рождения Киевская обл., Звенигородский р-н, с. Гучаковки Дата и место призыва Звенигородский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Звенигородский р-н Последнее место службы 43 Арм. 646 КАП 3 д-н Воинское звание красноармеец Причина выбытия пропал без вести Дата выбытия 02.10.1941ПРОСЬБА МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ ГДЕ ИСКАТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ТОМ ПЕРИУДЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ.
Автор: Stella Stella. Отправлено: 10:57 08.05.2010
Тема сообщения: Ищем деда
Я тоже ищу деда. Краткая информация о нём в моей закладке: Шулунов Бажей Матвеевич. На сайте Солдат .ру я получила такую информацию: "В Вашем случае связь прервалась до введения полевых почт в 1943 году . Это еще были полевые почтовые станции : Полевая почтовая станция №1794 Название: 149 ОСБР 28 августа была создана северная группа войск под командованием полковника С. Ф. Горохова (в состав группы входили 115-я, 124-я и 149-я отдельные стрелковые бригады, 2-я мотострелковая бригада, полк 10-й дивизии НКВД). Группа выбила гитлеровцев из поселков Рынок, Латошинка, закрепилась и перешла к обороне. http://areavol.by.ru/ra_tr1.shtm" Только у меня появились вопросы: дед пропал в марте-мае 42, а северная группа войск была сформирована в августе. Может быть надо искать 149 стрелковую бригаду. где она сражалась в период с марта по май 1942 года? буду благодарна любой информации.
Автор: Юрий Карпов. Отправлено: 00:14 09.05.2010
Тема сообщения: Ищу деда Журавлёва Николая Александровича 192
Призывался В Монино или в Наро- Фоминске, звание майор. Воевал в Сталенграде. После войны работал в городе Молотове, а ныне город Пермь в милиции замполитом в Мотовилихинском районе.
Автор: Юрий Карпов. Отправлено: 00:34 09.05.2010
Тема сообщения: Ищу деда Журавлёва Николая Александровича 192
Прзывался в монино или в Наро - Фоминске, звание майор. Воевал в Сталенграде. После войны работал в городе Молотове, а ныне город Пермь в милиции замполитом в Мотовилихинском районе.
Автор: Юрий Карпов. Отправлено: 00:49 09.05.2010
Тема сообщения: Ищу деда.
Ищу деда Журавлёва Николая Александровича 1921 года рождения. Призывался в Монино или в Наро - Фоминске, звание майор. Воевал в Сталенграде. После войны работал в городе Молотове, а ныне город Пермь в милиции замполитом в Мотовилихинском районе.
Автор: оксана урецкая. Отправлено: 15:14 09.05.2010
Тема сообщения: Ищу однополчан прадеда
Ищу однополчан моего прадедушки, Гинзбурга Ю.Л. 299 Харьковская стрелковая дивизия.Прошол всю войну с первого до последнего дня.
Автор: Хайрула Хайбулаев. Отправлено: 21:46 09.05.2010
Тема сообщения: Ищу дядю моего отца
дравстуйте я ищу пропавшего без вести В годы ВОВ дядю моего отца (Хайбулаев Магомеда и его друга Чупалаева Батира) Уроженец Дагестана Унцукульского района селение Ашильта,Призваны в ряди селение Ашильта в 1939 участвовали в финской войне в 1940г. дислоцизировались в западной Белоруссии, западный особый округ, служили 10-й конной армии,144 кавалерийском полку. Послеедне письмо Чупалаева Батира получено в 1940г. на имя матери из западная Белоруссия Белостонской область,станция Свислочь призваны в ряди селение Ашильта в 1939 участвовали в финской войне в 1940г. дислоцизировались в западной Белоруссии, западный особый округ, с лужили 10-й конной армии,144 кавалерийском полку. Послеедне письмо Чупалаева Батира получено в 1940г. на имя матери из западная Белоруссия Белостонской область,станция Свислочь. Если будет какая нибудь информация просим отправлять на электронный адрес [email protected].Заранее благодарим. Хайрула.
Автор: Юрий Карпов. Отправлено: 11:56 16.05.2010
Тема сообщения: Ищу деда.
Помогите пожалуста найти деда, Журавлёва Николая Александровича 1922 г.р. Призывался в Монино или Наро - Фоминске. Звание Гвардии майор. Воевал в Сталенграде, после войны работал В городе Молотове, а ныне город Пермь В милиции замполитом в Мотовилихинском районе.
Автор: Наталия Матвеева. Отправлено: 19:23 16.05.2010
Тема сообщения: Юрию Карпову
Уважаемый, Юрий! Вы пробовали куда-нибудь обращаться? В ЦАМО или военкомат по последнему месту жительства? На офицера есть личное дело в ЦАМО да и РВК тоже...Вы знаете, где работал Ваш дед после войны...обратитесь в архив по последнему месту работы.Действуйте! Пишите!
Автор: aterya Сахарова. Отправлено: 23:30 18.05.2010
Тема сообщения: ищу однополчан деда
6 гвардейская танковая армия.Дедух Павел Александрович.Пожалуйста,кто знает или помнит,напишите мне!Это очень важно для меня и моей семьи...
Автор: валентина ковлягина. Отправлено: 18:08 22.05.2010
Тема сообщения: ищу место захоронения и информацию о прадедушке
Здравствуйте!ищу место захоронения и информацию о прадедушке.Данные: Ковлягин Василий Николаевич, 1912 года рождения, русский, беспартийный.находился в партизанском отряде им. 24 годовщины РККА,соединения под командованием А. Н. Сабурова в должности бойца,старшины роты. С 10 мая 1942г в отряд прибыл из с. Крушниец Полесской области.Бабушка говорила что есть фильм- Хроники народных мстителей, он там заснят.хотелось бы и фильм найти и подробнее узнать где погиб и как погиб,даже фото нету .....Помогите пожалуйста!
Автор: Анна Дудкина. Отправлено: 13:53 07.06.2010
Тема сообщения: ищу место захоронения моего прадедушки
Здравствуйте!!!!! Помогите пожалуйста найти место захоронения моего прадедушки. Данные следующие: Чайка Григорий Ефимович, 1901 года рождения.Место рождения: Черниговская обл., Остерский р-н, Старогорский с/с. Место призыва: Остерский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Остерский р-н. Последнее место службы: 38 гвардейская Лозовская стрелковая дивизия, Первый Белорусский фронт, 65 армия. Воинское звание: красноармеец. Достоверно известно, что погиб на территории Республики Беларусь в 1943 г. Ориентировочно - осень 1943, возможно на территории Гомельской обл. Т.к. там в это время шли ожесточенные бои. Сведения из источника информации ЦАМО о выбытии: причина выбытия: убит.
Автор: Георгий . Отправлено: 17:17 14.06.2010
Тема сообщения: место захоронения Чайки Г.П.
По данным ОБД "Мемориал" в донесении 38 гв. сд от 4.01.1944 г. (Списки безвозвратных потерь) числится «красноармеец Чайка Григорий Ефимович, стрелок 113 гвардейского стрелкового полка, убит 6.12.1943 г. в бою с немецкими захватчиками». Похоронен: 400 м. восточнее пос. Коммунар Паричского (ныне – Светлогорского) р-на Полесской (ныне – Гомельской) обл. http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=54547973
Автор: Георгий . Отправлено: 18:50 14.06.2010
Тема сообщения: Анне Дудкиной
Дополнительно: пос. Коммунар на карте 1936 г. (см. квадрат 53 57): http://greif.uni-greifswald.de/geogreif/geogreif-content/upload/rs/N-35-119-D-nord.jpg В списке воинов, похороненных в братской могиле в городском поселке Паричи (куда в 1956-57 гг. были перезахоронены погибшие из окрестных населенных пунктов, в т.ч. из пос. Коммунар и ближайших к нему поселков и деревень), Ваш прадед не значится. Попробуйте попросить помощи в уточнении места захоронения Вашего деда на справочно-информационном портале Паричей http://www.parichi.by (в гостевой книге).
Автор: Анастасия Перепечина. Отправлено: 13:27 02.07.2010
Тема сообщения: Ищу прадеда
Хочу узнать судьбу своего прадедушки, который пропал безвести в годы ВОВ. Сообщаю ту информацию о нем, которую смогли найти. Хотелось бы установить номер части, для дальнейшего поиска. Со слов прабабушки, которой уже нет в живых, знаю что формирование части проходило в г. Слабодском. Фамилия Ветлужских Имя Николай Отчество Иванович Дата рождения _,_,1908 Дата и место призыва 25.08.1941 Шурминский РВК, Кировская область Шурминский район Воинское звание Красноармеец Причина выбытия Пропал безвести Дата выбытия _.11.1941
Автор: Анна Дудкина. Отправлено: 13:30 13.07.2010
Тема сообщения: Слова благодарности
Искренние слова благодарности от всего сердца Георгию, который направил меня на верный путь поиска. По Вашему совета обратилась за помощью в справочно - информационный портал поселка Паричей. Делу дан ход. Ведутся работы по увековечиванию имени прадедушки,в списках погибших, на мраморных плитах братской могилы. Всем форумчанам желаю удачи в нелегких поисках!!!!!
Автор: Наталья Шохрина. Отправлено: 12:47 28.01.2011
Тема сообщения: Ищу прадеда
Ищу прадеда Сафронова Ивана Петровича 1910 года рождения, место проживания до войны Кировская обл, Шурминский район, поселок Пеляндыш, работал трактористом, забрали конец лета0осень 1941 года. В 1941 позже пришла информация, что он пропал без вести. в 1939 призывали на 2-3 месяца на Японскую войну. Бабушке было 4 года и она мало что помнит. Всего детей было пятеро. Осталась одна бабушка. Хотим найти захоронения прадеда!
Автор: Владимир П. Отправлено: 23:14 05.05.2011
Тема сообщения: Наталье Шохриной
В обд-мемориал есть информация на Сафронова Ивана Петровича 1910 г.р. Адрес семьи во время войны - Кировск.обл. Шурминский р-н д.Гуляева ( если это он?). Сафронов И.П. рядовой, снайпер 912сп 243сд пропал без вести 28.07.1941г.во время боя в районе с.Севастьяново, теперь Тверской обл.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.