Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157859
9940
6912
53038
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: 1024 сп 391 сд
Страницы: | 1 |
Автор: Алексей Щербань. Отправлено: 00:34 01.04.2013
Тема сообщения: 1024 сп 391 сд
Собираю информацию о своих погибших дедах Матрос Филипп (в извещении по ошибке написано Федор) Тихонович погиб 27.02.1943 г 1 км. северо-западнее с. Подолжино Залучансокого (теперь Старо-Русского) района Ленинградской (теперь Новгородской обл.) и о Щербань Иване Евдокимовиче рядовом, стрелке 86 сд погибшего в районе бумкомбината г.Ленинград 26.09.1942 г. после войны перезахоронен на Пискаревском кладбище г.Ленинграда
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 01:15 01.04.2013
Тема сообщения: Наградной документ Матроса Федора Тихоновича
Александр, Вы наверняка видели Наградной документ Матроса Федора Тихоновича http://www.podvignaroda.ru/?n=21653982
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 01:15 01.04.2013
Тема сообщения: Наградной документ Матроса Федора Тихоновича
Александр, Вы наверняка видели Наградной документ Матроса Федора Тихоновича http://www.podvignaroda.ru/?n=21653982
Автор: Виктор Побединский. Отправлено: 01:32 01.04.2013
Тема сообщения:
Непонятно , что КОНКРЕТНО Вас о них и интересует?! По Матросу - есть ОДНО Донесение, где он как Филипп Тихонович, и ДВА Донесения - где он ФЕДОР ТИМОФЕЕВИЧ... Воевал он в 1024 сп 391 СД... Место гибели у всех Подолжино. Жена у всех - Ольга Лукьяновна, д. Каменка (Камянка).
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 07:39 01.04.2013
Тема сообщения: о месте захоронения Матроса Ф.Т.
Бойцы погибшие вместе с Матросом Ф.Т. и записанные в одном с ним Донесении о безвозвратных потерях, есть в современных списках захоронения в д. Коровитчино Старорусского р-на, Новгородской обл.: Номер захоронения в ВМЦ - 53-356; Дата создания современного места захоронения - __.02.1942; Дата последнего захоронения -__.__.1965; Вид захоронения - братские могилы; Состояние захоронения - хорошее; Количество могил - 4; Захоронено всего - неизвестно (!); Захоронено известных - 3000; Захоронено неизвестных - неизвестно (!).http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=260848670 В ОБД с списках этого захоронения Матроса Ф.Т. нет. Вероятно он в числе неизвестных. Нужно уточнять в районном военкомате или у Администрации. На Яндекс-карте это здесь: http://maps.yandex.ru/-/CVVQbW-4
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 08:27 01.04.2013
Тема сообщения: о бойцах 86СД, похороненных "в районе Бумкомбината
Несколько человек из одного Донесении о безвозвратных потерях 86 сд, первоначально похороненных, как и Щербань Иван Евдокимович "в районе Бумкомбината", мне удалось найти в ОБД в списках: Регион захоронения - Ленинградская обл.; Номер захоронения в ВМЦ - 47-57; Место захоронения - Всеволжский р-н, 2 км севернее п. Н.-Дубровка; Количество могил - 6; Захоронено всего - 2815; Захоронено известных - 2815; Захоронено неизвестных - 0. http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=260982534
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 22:55 01.04.2013
Тема сообщения: Алексею Щербань
Алексей, я неправильно к Вам обратился... Прошу прощения!
Автор: Алексей Щербань. Отправлено: 17:41 04.04.2013
Тема сообщения: Тема 1024 сп, 391 сд и 86 сд
Олегу Малькову и Виктору Побединскому! Спасибо вам за то, что отозвались на мою просьбу! Меня интерисуют все подробности которые связаны с гибелью моих дедов и о всех тех кто с ними вместе воевал защищая г.Ленинград на ближних и дальных подступах. Собираю материал для книги, которая будет называться "Они защищали Ленинград", в которой хочу осветить данные события в память о погибших своих родственниках и их однополчанах. Олегу Малькову, наградной документ на Матроса Федора Тихоновича мы с матерью Анной Филипповной Щербань (Матрос) и братом Александром (меня часто называют его именем) еще не видели. Подскажите пожалуйста, как можно найти его на сайте podvignaroda.ru. Что такое ВМЦ? Никогда я не был в Ленинграде и мне тяжело разобраться, бумкомбинат во время войны находился в черте г.Ленинграда или возле него? Сейчас это территория г.Ленинграда или нет? В 1989 г. мой отец Иван Иванович Щербань был в Ленинграде и ему один из местных жителей сказал, что останки всех погибших в этом районе перенесены на Пискаревское кладбище так ли это на самом деле или они и сейчас находятся в 2 км севернее п.Н-Дубровка, Всеволжского района, Ленинградской области? PS. Как мне рассказала моя мама - деду не нравилось то, что его назвали Филиппом поэтому возможно он назвался Федором, отсюда и следует, что человек один а имена разные. Насчет несовпадения отчества трудно сказать, возможно записали по ошибке!
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 19:05 04.04.2013
Тема сообщения: Алексею Щербань
Уважаемый Алексей, Вы задаете некоторые вопросы, на которые мне легче будет подробней ответить на e-mail, возможно подкрепляя что-то фалами, поэтому, если Вы не против, то можете прислать мне в "личку" свой адрес.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.