Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158533
9706
6878
53054
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Обращение к Президенту РФ 25.04.2013г
Страницы: | 1 |
Автор: Сергей Смирнов. Отправлено: 21:51 22.04.2013
Тема сообщения: Обращение к Президенту РФ 25.04.2013г
Уважаемые форумчане, банк данных сайтов Подвиг Народа и ОБД=Мемориал давно не пополнялся, а на тех наградных листах что есть затерты данные о месте рождения и места жительства ВЕТЕРАНОВ, а ведь зачастую только по этим данным можно узнать своего ВЕТЕРАНА...Также необходимо внести данные о других наградах и о медалях "За Победу над Германией" и "За Победу над Японией", тогда уж точно все найдут данные о своих вернувшихся с Победой Воинов....Вообщем предлагаю заинтересованным в сохранении ПАМЯТИ о ВЕТЕРАНАХ, позвонить в эти дни по бесплатному телефону для связи с Президентом 8-800-200-40-40 и до 25..04.2013г. высказаться о том, что-бы данные проекты заработали...Если наших голосов будем много, то есть шанс что хорошее дело по пополнению данных вновь продолжится... Вечная Слава и Память павшим в боях за Родину и возвратившимся домой с Победой!!!
Автор: Владимир Сухачев. Отправлено: 07:59 23.04.2013
Тема сообщения:
Про ОБД и Подвиг_Народа поддерживаю полностью, документы должны быть оцифрованы полностью. Про медали "За освобождение..." "За оборону ...", "За победу " индивидуальных наградных документов не было, награждались бойцы подразделения общим приказом. Про место рождения ветерана, уже кто-то писал, при поиск в Подвиг_Народа выбирайте в пункте "Где искать" - ВЕЗДЕ. Если в наградном было указано место рождения, то информация выйдет.
Автор: Сергей Смирнов. Отправлено: 15:34 23.04.2013
Тема сообщения:
Можно через интернет отправить письмо :http://сайт-путина.рф/ Написал и отправил вот такое письмо... Сайт Подвиг Народа и ОБД-Мемориал. Товарищ Главнокомандующий, очень хочется что-бы такие нужные для патриотического воспитания и сохранения Памяти о Великой Победе сайты сохранились и продолжили пополнение базы. Также нужно постараться внести данные о других наградах ,кроме тех которые вносились раннее.Ведь если главная цель проекта-сохранение Памяти о всех Ветеранах, то тогда надо внести и медали "За Победу над Германией" и "За победу над Японией"и все "городские" награды, "за взятие и освобождение городов", так как зачастую имело место, что человек имел по несколько ранений, а кроме "городских наград" и "За Победу..." ничего не было, получается что эти Ветераны как-бы выпали, те кто дожил до юбилея Победы, также имеют шанс быть увековеченными, но ведь до сорокалетия Победы дожили не все. Не малую роль в поиске и идентификации своего родственника-Ветерана играет также и место рождения и адрес жительства, но эти данные закрыты, а ведь очень много полных тезок, если бы не редкое отчество моего деда ,Смирнова Федора Кононовича, то мне бы долго пришлось искать его наградные листы, и то, есть и полный его тезка на сайте, но там легче было, так как знал что дед мой призывался на фронт с Венгеровского РВК Новосибирской обл. Скрывая место жительства и адрес, ссылаются на закон о защите данных. и тут же, в тех карточках учета награжденных, которые выставлены, можно найти место рождения...и это хорошо, жаль только карточки такие не на все награды еще есть на сайте...Неплохо бы еще и номера наград указать, это бы облегчило работу нашим поисковикам для установления ФИО поднятых с наградами бойцов, да и для семейных архивов и сохранения Памяти о Предках это очень бы пригодилось с целью восстановления утраченных наград, или заказа их дубликатов. Тем более, что идет реклама на сайте, где за деньги можно все эти данные получить...Надеюсь что столь нужная работа не застопорится и будет продолжена. На сайтах пишут что отсутствует финансирование, поэтому базы не пополняются...Тогда надо указать счета пожертвований и ради Памяти о своих Героях-Ветеранов, народ сам профинансирует этот Святой Проект. Удачи Вам и вашим близким. С уважением, рядовой запаса, внук Ветеранов ВОВ,Сергей Смирнов
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 19:30 23.04.2013
Тема сообщения: Сергею Смирнову
Сергей, Вы пишите что "...идет реклама на сайте, где за деньги можно все эти данные получить". Где это?
Автор: Виктор Побединский. Отправлено: 23:02 23.04.2013
Тема сообщения:
Олег! ВОТ ГДЕ ЭТО... (о поиске за деньги) http://ist-spravki.ucoz.ru/index/fiz_liza/0-6
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 23:49 23.04.2013
Тема сообщения:
Виктор, в обращении Сергея речь идет о сайтах "...Подвиг Народа и ОБД-Мемориал"... На этих сайтах я нигде не видел никакой рекламы и уж тем более того ресурса, который Вы упоминаете.
Автор: Владимир Копылов. Отправлено: 09:17 24.04.2013
Тема сообщения: Обращение к Президенту РФ 25.04.2013г.
Полностью согласен с Сергеем Смирновым.А частные споры о рекламе давайте оставим.Это есть,спору нет,но не это сейчас главное.
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 09:35 24.04.2013
Тема сообщения:
Да, я тоже считаю, что якобы защита персональных данных, неуместна при публикации документов войны... Более того, я тоже считаю, что наполнение базы идет плохо, при том, что средства расходуются на создание еще одного сайта: http://pobeda.elar.ru/ Только я не понимаю, почему "...Это есть,спору нет", когда нет на этих сайтах никакой рекламы...? Ну и Президента напрасно, наверное, понизили в должности... Он все-таки Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами Российской Федерации...)))
Автор: Сергей Смирнов. Отправлено: 11:28 24.04.2013
Тема сообщения:
Да, правильно подмечено, я и сам утром прочитал еще раз письмо и увидел двоякое понимание текста.Писал то на эмоциях...Я уже написал в комменте в письме, но что-то там не появляется этот комент.Также в "Одноклассниках" написал что имел в виду, а именно не Сайты Подвиг Народа и ОБД-Мемориал,там нет и не было подобной рекламы и информации, а вообще сайты связанные с поисками по ВОВ, в инете, там как раз и идет инфа о не финансировании проекта и платных услуг по поводу поиска в ЦАМО, номера наград и т.д., а также на этих сайтах есть инфа, да и мне самому пришел ответ под копирку из ЦАМО, мол некогда им, большой наплыв работы по соц.темам, приезжайте и ищите сами, или по телефонам звоните насчет платного поиска.Звонил, но..так и не дозвонился.Позже читал инфу, что отменили платные услуги... С уважением, Сергей Смирнов.
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 12:32 24.04.2013
Тема сообщения:
Уважаемый Сергей, и про защиту персональных данных тоже не всё так однозначно… Слава богу, есть еще много награжденных ныне здравствующих и проживающих, быть может, по тем же адресам, что указаны в наградных документах. Наверное, есть смысл исполнения требований закона в отношении их… Во всяком случае, это они сами должны решать согласны ли они с публикацией или нет… А как всех опросить? Это, наверное, практически невозможно или, во всяком случае, весьма-весьма затратно… Пусть, уж лучше средства тратятся на расширение базы документов. А место рождения, кстати, в наградных документах не закрывается, потому, что нет такой графы. Закрывают только «Постоянный домашний адрес: (представляемого к награждению или его семьи)».
Автор: Сергей Смирнов. Отправлено: 12:45 24.04.2013
Тема сообщения:
Добрый день, Олег. Дай Бог здоровья тем Ветеранам кто еще жив и очень жаль конечно же если они все по тем же адресам проживают и в отношении их не выполнена Программа переселении... Место рождения в карточках указано, но беда в том, что карточки не на все награды, и карточки награждения в честь сорокалетия Победы есть не на всех еще и там тоже иногда пишется просто область, во всяком случае у моего деда так... А вообще хотелось бы, что=бы больше людей высказались бы в своих письмах на тему этих , безусловно, очень нужных всем сайтов, тогда может быть и пошли бы подвижки в деле пополнения сайтов.Спасибо разработчикам и исполнителям, за их труд , удачи им и всего самого наилучшего.Уверен, все что от них зависит, они делают и еще сделают... С уважением, Сергей Смирнов.
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 13:03 24.04.2013
Тема сообщения:
Сергей, вот, опять все не так однозначно… В том дивном черноморском местечке, где мне посчастливилось вырасти, те дома, где жили ветераны и некоторые, по счастью, живут и поныне, превратились в коттеджи… Некоторые улицы, конечно, переименованы, но многие так с войны и остались…
Автор: Сергей Смирнов. Отправлено: 13:42 24.04.2013
Тема сообщения:
Да, жаль что так стало все "неоднозначно"... Помнится в моем детстве на домах Ветеранов были Красные Звезды, в знак уважения их Подвигов...а сейчас вынуждены скрывать адреса и места жительства этих Героев...
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 14:12 24.04.2013
Тема сообщения:
Сергей, я знаю места, где по-прежнему, отмечают Звездами дома, где живут ветераны и к Праздникам обновляют эти отметки… Я уверен, что никто не «вынуждены скрывать адреса и места жительства этих Героев», более того, Вы упомянули программу переселения ветеранов из ветхого жилья, по которой для них построены отдельные, получившие название «ветеранские» дома и все знают кто там живет… Просто есть закон об охране всех персональных данных всех граждан России, а ветеранов не исключили из этого закона…
Автор: Сергей Смирнов. Отправлено: 14:25 24.04.2013
Тема сообщения:
Читал где-то в инете, что данный закон вроде не касается архивных данных...А если и касается, то архивы раскрывают данные через определенное время, вроде как через 75 лет в нашем случае и что в 2016 году эти данные подлежат раскрытию... Просто все это, к сожалению, осложняет поиск, даже в отношении своих родичей...А места их жительства во время войны и места рождения, могут оказать огромную помощь как в идентификации Фронтовиков, так и для дальнейших генеалогических исследований. Например у меня такая ситуация, мой дв.дед уехал из родных мест, где жил и откуда призывался на фронт неизвестно...На сайте нашел то-ли его наградной лист, то-ли его полного тезки....Правда по нему есть надежда узнать, так как он дожил до сорокалетия Победы, правда пока нет этих данных о награждении на сайте...а вот про тех кто вернулся с Победой, но умер от ран в пятидесятых, без этих данных и ничего не узнать... Ну да ладно, будем надеяться и ждать пополнения базы.Удачи всем в поиске своих Ветеранов и вообще во всем.Быть добру!!! С уважением, Сергей Смирнов.
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 14:29 24.04.2013
Тема сообщения:
ТОЧНО!!!

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.