Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158533
9706
6878
53054
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Помогите найти сведения о деде
Страницы: | 1 || 2 |
Автор: Елена Соколова. Отправлено: 17:28 23.04.2013
Тема сообщения: Помогите найти сведения о деде
Мой дедушка Тумаков Анатолий Николаевич, 1905 года рождения. Помогите узнать о нем.
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 18:16 23.04.2013
Тема сообщения: Елене Соколовой
Не очень понятно, что Вам известно и неизвестно и что Вы хотите узнать о Вашем дедушке. Например, в ОБД есть записи: техник-интендант 2 ранга Туманов Анатолий Николаевич, рождения 1905; Место рождения - Алтайский край, Солтонский р-н, с. Солтон; Дата и место призыва - Вязовский РВК, Сталинградская обл., Вязовский р-н; Последнее место службы - Западный фронт 71 СБр. 1 Арм.; Причина выбытия - пропал без вести; Дата выбытия - Между __.10.1941 и __.12.1941 http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4657858 …. и рядовой Тумаков Анатолий Николаевич, рождения 1920; Место рождения - Куйбышевская обл., Инзенский р-н, д. Сур острог; Место призыва - __.__.1940 Дзержинский РВК, Куйбышевская обл., г. Куйбышев, Дзержинский р-н; Последнее место службы 6[...] тп 35 тд; Причина выбытия - попал в плен (освобожден); Дата выбытия - 22.09.1941 http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=85500362 Имеют ли они какое-то отношение к Вашему дедушке, понять из Вашего обращения, к сожалению, невозможно…
Автор: Елена Соколова. Отправлено: 19:07 24.04.2013
Тема сообщения: Олегу Малькову
Спасибо за то, что откликнулись. Судя по данным - подходит первый, правда, он не пропал без вести, а после войны вернулся домой. Знаю что защищал Москву, участвовал в битве на Курской дуге, освобождал Прагу и Будапешт.
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 23:53 24.04.2013
Тема сообщения:
Елена, ни та, ни другая записи, к счастью, неподходящие... ОБД Мемориал это сведения о потерях, а Ваш дедушка выжил, поэтому со временем о нем наверняка будут записи в "ОБД Подвиг народа" на сайте http://www.podvignaroda.ru/ и там, я надеюсь, Вы увидите его наградные документы. Тем временем, Вы можете написать запрос в ЦАМО http://dyn.archive.mil.ru/archival_service/central/requests.htm Зная воинскую часть, в которой служил Ваш дед, будет возможно проследить тот боевой путь, который он прошел...
Автор: Юлия Коновалова. Отправлено: 12:17 25.04.2013
Тема сообщения: Помогите найти информацию о дедушке
Мой дедушка, Похомов Николай Емельянович, 16.02.1926г.р., Алтайский край, был призван на фронт в 1943г. Знаю, что был ранен, неоднократно награжден. Хотелось бы узнать более подробную информацию. Если можно помочь, то вся семья, особенно молодое поколение, будет очень благодарна.
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 12:54 25.04.2013
Тема сообщения: Юлии Коноваловой
Уважаемая Юлия, вся семья и особенно молодое поколение, посмотрите, пожалуйста, это документы: http://www.podvignaroda.ru/?n=44986263 и http://www.podvignaroda.ru/?n=45293152 . Вы сообщаете очень мало сведений о Похомове Н.Е., поэтому, Вам самостоятельно нужно определить Вашего ли дедушки это наградные документы...
Автор: Владимир Сухачев. Отправлено: 12:56 25.04.2013
Тема сообщения:
Уважаемая Юлия! Вы пишите ПОХОМОВ, в документах ПАХОМОВ. ПАхомов Николай Емельянович 1926 Алтайский край, Усть-Пристанский р-н, с. Троицкое Уч-Пристанский РВК, Алтайский край, Уч-Пристанский р-н В рядах РККА с 1943г. Медаль «За отвагу» приказ № 05/н от 05.02.1945г. 629 сп 134 сд. Медаль «За отвагу» приказ № 068/н от 06.08.1944г. 629 сп 134 сд. Смотрите на сайте наградные документы. http://podvignaroda.ru/
Автор: Юлия Коновалова. Отправлено: 09:41 26.04.2013
Тема сообщения:
Да, вролне возможно, буква в фамилии постоянно путалась, даже получилось, что из троих детей двое - Похомовы, а один - ПАхомов ))) Огромное спасибо за информацию!!!... Только сайт Подвиг народа ни разу не открылся за последее время, он рабочий сейчас?
Автор: Юлия Коновалова. Отправлено: 09:49 26.04.2013
Тема сообщения:
И можно ли узнать где-нибудь,много ли дедушка прошел, в каком звании был, ну и вообще историю его? Хочеться передать будущему поколению гордость за своих предков, а так получилось, что и сами ничего не знаем, грустно... мама рассказывала, что он дошел до Берлина
Автор: Владимир Сухачев. Отправлено: 12:18 26.04.2013
Тема сообщения:
Перед праздником большая нагрузка на сайт. В наградных много информации есть. Если не удастся зайти на сайт и скачать наградные документы, то сбросьте мне в личку вашу эл. пчту, попробую помочь ..
Автор: Юлия Коновалова. Отправлено: 17:52 26.04.2013
Тема сообщения:
Всё, с трудом, но попала на сайт... Да, это наш дедушка! Спасибо огромное за помощь!
Автор: Елена Соколова. Отправлено: 19:13 26.04.2013
Тема сообщения: Олегу Малькову
Информация, на которую Вы мне дали ссылку, вся про моего дедушку: и год рождения, и место рождения, образование, должность, только не понятно почему пропал без вести. Не может же в одном селе быть два почти полных тезки?
Автор: Елена Соколова. Отправлено: 19:17 26.04.2013
Тема сообщения:
Помогите, хоть что-то узнать про других моих родных - Кочемасова Павла Тимофеевича и Кочемасова Василия Тимофеевича.
Автор: Евгений Порфильев. Отправлено: 19:32 26.04.2013
Тема сообщения: Елене Соколовой
Здравствуйте Елена ! Ну так же нельзя...право слово !!! Люди где то родились??? Еогда родились ? Где жили ДО призыва ? Имя жены,а если не был женат,имя родителей ?
Автор: Евгений Порфильев. Отправлено: 19:35 26.04.2013
Тема сообщения:
...Они погибли...или вернулись ?
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 20:01 26.04.2013
Тема сообщения: Елене Соколовой
Елена, если Вы признаете то, что запись о технике-интенданте 2 ранга Туманове Анатолии Николаевиче, рождения 1905 - о Вашем дедушке, то имейте в виду то, что он был офицером и в ЦАМО должно быть его личное дело, которое при выполнении определенных требований, может быть Вам доступным http://archive.mil.ru/archival_service/central/reading_room.htm . То что он числился "пропавшим без вести", может иметь несложное объяснение то, что он мог пропасть в учете, например, попав с ранением в какую-то медчасть, при этом документы его могли где-то затеряться. А потом он опять мог встать в строй, а запись об этом могла появиться с датой, выходящей за временные пределы ОБД. Могут быть, наверное, и другие варианты...
Автор: Алексей Лесько. Отправлено: 03:13 27.04.2013
Тема сообщения: поммогите найти продедушку!!!!
Здравствуйте!!! я разыскиваю своего продеда Брагина Иван Ивановича 1902г рождения. Родился ставропольский край Невиномыского района село Богословское. Призывался г. Грозный райвоенкомат октябрьский .Проживал г. Грозный ул.Возрождения д .80. Его родители отец Брагин Иван Павлович. мать Матрена Карповна. жена его Брагина Пелагея Андреевна. Лежал в госпитале в Армении г.Степанакерт ..после госпиталя был направлен на Сталинградское направление....был в боях под Малгобеком (ЧИАСССР).Моя про бабушка получила извещение что пропал без вести ...последнее письмо получено 16.10.1942 года. Прошу Вас помочь мне и моей семье. Три его дочери до сих пор ждут и надеются. У нас сохронилось последнее письмо от прадедушки можем прислать копию письма. Единственное что нам удалось найти в архивах это его родного младшего брата Брагина Иван Ивановича 1904г.р на сайте( Мемориал,ру) а нам нужно найти Брагина Иван Ивановича 1902 г.р
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 08:44 27.04.2013
Тема сообщения: Алексею Лесько
Уважаемый Алексей, нужно понимать то, что разыскать пропавшего без вести, практически невозможно. Можно постараться найти как можно больше сведений о пропавшем и опираясь на эти сведения, предположить место и время пропажи человека... Для того, чтобы это сделать, очень важно знать как можно точнее, место службы воевавшего. Если у Вас сохранилось письмо с фронта и Извещение о том, что он пропал, посмотрите, пожалуйста, обратные адреса обоих этих посланий, и сообщите их здесь, и еще лучше - заведите здесь карточку фронтовика и покажите скан-копии документов там... Хотя, в ОБД написано то, что письмо датировано 16.03.1942 и обратного адреса нет...
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 11:38 27.04.2013
Тема сообщения: Алексею Лесько
Алексей, здесь: http://obd-memorial.ru/Image2/imagelink?path=1b88b704-1737-4c7b-b2ea-0a04e141307f что-то не так с датами... Призван 18.05.1942, а последнее письмо 16.03.1942... Если Вам известны более-менее точные даты нахождения на излечении в Степанакерте, то нужно писать запрос в АРХИВ ВОЕННО-МЕДИЦИНСКИХ ДОКУМЕНТОВ ВОЕННО-МЕДИЦИНСКОГО МУЗЕЯ МО РФ по адресу: 191180, г. Санкт-Петербург, Лазаретный пер., д. 2.
Автор: Елена Соколова. Отправлено: 16:06 27.04.2013
Тема сообщения:
Кочемасов Павел Тимофеевич, 1918 года рождения, и Кочемасов Василий Тимофеевич, 1925 года рождения, из села Солтон Алтайского края, оттуда и были призваны.Про жен и детей, их родителей ничего не знаю. С войны вернулись и позднее умерли от ран в госпиталях Барнаула.

Страницы: | 1 || 2 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.