Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158414
9745
6915
53049
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Акчурин Аюп Сафеевич пропал без вести!!!!Помогите
Страницы: | 1 |
Автор: Larisa . Отправлено: 21:21 30.04.2013
Тема сообщения: Акчурин Аюп Сафеевич пропал без вести!!!!Помогите
Мой дед, АКЧУРИН АЮП САФЕЕВИЧ 1902 г.р. родом из с. БИГЕЕВО Неверкинского р-на Пензенской обл., был призван на фронт 20.02.1942 г. Неверкинским РВК. Письменная связь приекратилась в сентябре 1942 г. Где похоронен - нет извемтий. Это выдержки из ответа на запрос моей бабушки - АКЧУРИНРЙ РАЗИИ АХМЕДЖАНОВНЫ 18 ноября 1947 года. Эту информацию я узнала на сайте http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id … mp;page=1. Что мне делать дальше, куда обращаться? С уважением, Лариса
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 00:01 01.05.2013
Тема сообщения: Акчурин Аюп Сафеевич пропал без вести
Уважаемая Лариса, есть ли у Вас какие либо достоверные сведения о месте службы Вашего деда? Если нет, то как Вам известно по данным ОБД Акчурин Аюп Сафеевич был призван: 20.02.1942 Неверкинский РВК, Пензенская обл., Неверкинский р-н. Для того, чтобы предположить в каком месте и в какое время человек пропал без вести, нужно знать в какой войсковой части он служил. При условии того, что даты призыва указаны достоверно, есть некоторый шанс в том, что призванные в один день одним военкоматом могли попасть в одну команду и быть направленными в одно воинское соединение. Так о красноармейце Анксякове Александре Петровиче, рождения 1899, в ОБД есть одна запись о том, что он был призван: "20.02.1942 Неверкинский РВК, Пензенская обл., Неверкинский р-н", а по другой записи его "Последнее место службы: 369 СД" http://bdsa.ru/divizia/divizii-strelkovqie/s-300-sd-po-399-sd/369-strelkovaya-diviziya.html . По запросам одновременно "Неверкинский РВК" в поле "Дата и место призыва" и "369 СД" в поле "Последнее место службы" находятся 3 записи. Шанс, конечно, невелик, но можно попробовать запросить ЦАМО проверить нет ли Акчурина Аюпа Сафеевича в списках личного состава 369 СД...

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.