Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158438
9746
6904
53051
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: помогите найти сведения
Страницы: | 1 |
Автор: татьяна горобец. Отправлено: 18:44 01.05.2013
Тема сообщения: помогите найти сведения
собираю информацию о дяде Горобец Арсений Семёнович мл.лейтенунт 17 ГШАП . год рождения1919,погиб 24.03.44г . Когда он погиб его фронтовая жена Анна Паутова(фам.не точно) была на 8месяце берем. родилась девочка Аля.Ищу их и место захоронения дяди.
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 19:06 03.05.2013
Тема сообщения: Горобец А. С.
Татьяна! А какой ещё информацией Вы располагаете? В ОБД документ, где написано, что он не вернулся с боевого задания и считается пропавшим без вести.
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 19:28 03.05.2013
Тема сообщения: Горобец А. С.
Мл. лейтенант Горобец А. С. Последнее место службы: 7 Воздушная Армия, 1 гвардейская смешанная авиадивизия, командир звена. Не вернулся с задания. Скорее всего был сбит. Места захоронения нет. Пропал без вести. ОБД№56708347
Автор: Олег Науменко. Отправлено: 18:59 04.05.2013
Тема сообщения: 644 СП
помогите разобраться что это за подразделение, его боевой путь и место формирования. Ищу дедушку погибшего в составе этого полка, но где и как неизвестно. Дедушку звали Ильин Дмитрий Михайлови, 1924 г.р.
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 19:38 04.05.2013
Тема сообщения: Горобец А. С.
Татьяна! Ваш дядя награждён орденом Красной Звезды. Чтобы не пересказывать Вам сведения. Зайдите на Форум Поисковых Движений. Там в VII разделе Несокрушимая и легендарная в подразделе 75 Воздушные раб. войны, 05 Поиск в отношении военных авиаторов, найдёте сведения о дяде. Я создала там эту тему. Поисковики здесь помогают очень квалифицированно. Я думаю, что эта информация для Вас будет интересна. Евгения
Автор: татьяна горобец. Отправлено: 16:15 05.05.2013
Тема сообщения:
Евгения,спасибо за сообщения,но я не могу найти Форум Поисковых Движений.
Автор: Владимир Копылов. Отправлено: 19:10 05.05.2013
Тема сообщения: Татьяна Горобец
Просто наберите в строке поиска "Форум поисковых движений".
Автор: татьяна горобец. Отправлено: 01:47 06.05.2013
Тема сообщения:
Спасибо, нашла.
Автор: Римма Таирова. Отправлено: 12:21 06.05.2013
Тема сообщения: Помогите найти сведения о дяде!
Здравствуйте! По данным ОБД мой дядя Таиров Кожахмет ( Худжахмет) 1923 г рождения в числе без вести пропавших. Из архивной справки ЦАМО мы узнали, что он был ранен 27 ноября 1942 ( 9 гв сд 18 гв сп). В документах 479 ( 11) медсанбата данных на него нет. С военно медицинского музея г Санкт-Петербурга также получили справку , что сведений на Таирова Кожахмета ( Худжахмета ) нет. Лично посетить архив мы не можем т. к. находимся в Казахстане. Хотелось бы узнать что случилось с ним? возможно он попал в другой медсанбат, часть и т. п.? Если погиб, то где похоронен? Боевой путь 9 гв сд на ноябрь 1942 - Великолукская операция. Нам важна судьба дяди после ранения, помогите установить! Спасибо!
Автор: татьяна горобец. Отправлено: 00:43 07.05.2013
Тема сообщения:
Евгения, спасибо. Может вы мне подскажите где и как можно найти его дочь ,у меня есть фото где ей 5 лет.Его фронтовую жену вряд ли найду. В Жди Меня я писала и кпию фото посылала ответа не было.
Автор: татьяна горобец. Отправлено: 02:38 07.05.2013
Тема сообщения:
Евгения, большое вам спасибо за информацию о моём дяде. С наступающим праздником Днём Победы!
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 21:10 07.05.2013
Тема сообщения: Таиров Кожахмет
Римма! Вы уже проделали большую работу по поиску сведений о дяде. Я видела запрос и на Форуме Поисковых Движений. Внесла для дополнительной информации, а оказалось, что тема Ваша уже открыта. Думаю, что здесь Вам не удастся узнать больше! Евгения

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.