Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157859
9931
6912
53038
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Очень хочу узнать про деда
Страницы: | 1 |
Автор: Евгений Кисилица. Отправлено: 23:37 10.05.2010
Тема сообщения: Очень хочу узнать про деда
Ничего не знаю где и как прошел войну мой дед Башмаков Захар. Призывался с. Калмыцкие Мысы Поспелехинского района Алтайского края. Единственное что знаю то что он после победы еще принимал участие в войне с Японией. Помогите пожалуйста, перерыл весь интернет, но никакой информации. Заранее СПАСИБО.
Автор: Наталия Матвеева. Отправлено: 10:30 11.05.2010
Тема сообщения:
Здравствуйте, Евгений! Вы знаете, интернет - дело очень хорошее...но, к сожалению, там Вы вряд ли вот так запросто найдете сведения о своем дедушке...Есть базы данных в основном на погибших и пропавших без вести, а о тех, кто выжил, практически ничего...разве что в воспоминаниях и мемуарах где промелькнет родная фамилия...Да вот сайт новый о наградах сейчас наполняется, где возможно найти своего близкого человека,если,конечно, он награждался в период войны...Я Вам скажу из собственного опыта, что искать нужно в архивах, военкоматах и т.д.Обратитесь для начала в РВК по последнему месту жительства Вашего дедушки. Возможно там есть еще личное дело и у Вас появится хоть какая-то зацепочка к дальнейшему поиску...Удачи!
Автор: Люда П. Отправлено: 19:12 23.05.2010
Тема сообщения: Ищу деда, пропавшего без вести
Интересуюсь судьбой своего дедушки, пропавшего без вести : Еманов Александр Иванович, 1913 г.р. Уроженец Пензенская обл., Неверкинский р-н, с. Ст. Андреевка. Проживал: Пензенская обл., г. Кузнецк, ул. Леваневского, д. 11. Призван Кузнецким РВК 23 мая 1941г. Красноармеец. Воинский адрес по последнему письму (сентябрь 1941г.) – п.я.422, запасной стрелковый полк 179, 2-я пулеметная рота. Пропал без вести в сентябре 1941 г. (источник информации ОБД-Мемориал). Больше ничего не известно. Буду очень благодарна за любую помощь. Мне очень интересен боевой путь и судьба моего деда. Хотелось бы узнать более подробную информацию, где он служил и воевал, и в каком именно месте и в каком бою он пропал без вести. Возможно, он попал в плен? Мой e-mail адрес: [email protected] Спасибо.
Автор: Наталья Тарасова. Отправлено: 13:51 17.06.2010
Тема сообщения: Пропавший без вести
Ищу информацию о дедушке - ТАРАСОВ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ, 1899 г.р. Призван Перемышльским РВК Калужской (возможно, в то время Тульской) обл. не ранее середины мая 1942 г. Служил, вероятно, в финчасти. Пропал без вести под с. Урсоя (Румыния, неподалеку от г. Яссы) 2.06.1944 г. С ним вместе служили Абызов, Жоров, В.А.Гриценко. Писал с полевой почты 25611. Возможно, кто-то знает что-то о моем дедушке или о его сослуживцах? Пишите мне на e-mail: [email protected] Спасибо.
Автор: Наталия Матвеева. Отправлено: 00:20 03.07.2010
Тема сообщения: Наталье Тарасовой
п/п 25611 принадлежала 498 артелирийско-пулеметному батальону, кот.входил в 54 Укрепрайон...Почитайте немного здесь об этом УРе - http://r34perevoloka.narod.ru/index.htm

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.