Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157852
9945
6912
53038
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Боевой путь и место захоронения!!!
Страницы: | 1 |
Автор: Лилия Кучерявая. Отправлено: 11:33 17.05.2013
Тема сообщения: Боевой путь и место захоронения!!!
Помогите уточнить точное место захоронения моего прадеда Куцоперы Семена Константиновича, 1905 года рождения.Как известно прадедушка погиб в бою за село Гркач, Чехословакия, сейчас это село Hrkáč в Словакии: 48.478526,20.273101 - координаты. Перезахоронения из этой области проводились на Мемориал Советской Армии в г. Зволен ( Золотой поток). Как можно узнать точно? И проследить боевой путь. Родился прадедушка в Украине, Винницкая область, Гайсинский р-н., село Нараевка, от туда и призывался в армию http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4075772
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 19:11 21.05.2013
Тема сообщения: Куцопера С.К.
Зайдите на Форум Поисковых Движений в раздел " Погибшие и похороненные в Чехословакии". Сделаете там свою тему и будете общаться. Я думаю, что там Вы найдёте ответ на свой вопрос. Если Вы знаете, в каких войсках воевал Ваш дед, то найти материал о боевом пути той или другой дивизии в Интернете можно. Кроме этого надо писать в ЦАМО России, а лучше всего обратиться в военкомат, который призывал. Мой военкомат не имел нужной для меня информации. Люди оказались добросовестными и ответственными, не отделались отпиской, что документов нет, а сами сделали запрос в ЦАМО. Откровенно говоря, я этого не ожидала. Вчера получила подробнейший ответ на все интересующие меня вопросы. Так сработал Сенненский РВК Витебской обл. Беларуси. Самим тоже надо обращаться в разные организации. На форуме помогают. Но они тоже не всё могут. Успешных Вам поисков!
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 19:38 21.05.2013
Тема сообщения: Куцопера С.К.
В 2012 году в Словакии издан каталог захоронений воинов Красной Армии. Найти можно здесь: http://www.vhu.sk|index.php?|D=1698&l=sk Очень интересная информация. Если не откроете этот сайт, зайдите на Форум Поисковых Движений в раздел "Погибшие и похороненные в Чехии и Словакии", там увидите эту и другую информацию. Успешных поисков!
Автор: Лилия Кучерявая. Отправлено: 12:46 25.05.2013
Тема сообщения:
Спасибо Вам Евгения!!!!

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.