Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158414
9745
6915
53049
4

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: ищу пропавшего без вести деда
Страницы: | 1 |
Автор: лагис сергей. Отправлено: 16:08 21.05.2013
Тема сообщения: ищу пропавшего без вести деда
мой дедушка Лагис Александр Дмитриевич 1912г.р.До войны жил на Украине в с.Петровка Черниговской области. В июле 1941 был призван Ново-Басанским РВК Черниговской области в сентябре 1941 пропал без вести. Очень хотелось бы узнать о нем что-нибудь
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 18:48 21.05.2013
Тема сообщения: Лагис А. Д.
На сегодня в ОБД Мемориал о Вашем деде есть только один документ№6014851. Я думаю, что Вы его видели. Это список пропавших без вести воинов, которых в 1941 году призвал Ново-Басанский РВК Черниговской обл. Поиски пропавших без вести в 1941 году как правило безрезультатны. Находятся только те, кто попал в плен. А поскольку красноармейцы не имели медальонов, то останки, которые будут находить ещё долго, так и останутся не известными. Единственное, что Вы можете сделать для своего деда, это добиться того, чтобы его имя было увековечено в том районе из которого он призывался.
Автор: лагис сергей. Отправлено: 13:53 22.05.2013
Тема сообщения: Лагис А.Д.
спасибо за информацию. как увековечить его имя ? подскажите пожалуйста буду вам очень признателен
Автор: Елена Глыбина. Отправлено: 17:06 22.05.2013
Тема сообщения:
Евгения!В РКА первый солдатский медальон был введен приказом РВС N 856 от 14.08 25.Приказом N 138 от 15.03.41.были введены новые медальоны из-за негерметичности медальонов-ладанок,таким образом каждый военнослужащий после прибытия в свою часть имел при себе медальон.Приказом N 376 НКО в ноябре 1942 медальоны были сняты со снабжения в КА.Лагис А.Д. увековечен в Книге Памяти Черниговской области и в Книге Памяти Украины
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 18:07 23.05.2013
Тема сообщения: Лагис А. Д.
О том, что медальоны были я знаю. Но, к сожалению, мало кто их имел. Особенно у тех воинов Украины и Беларуси, которых призвали в первые дни войны. Они так и останутся неизвестными. В моей семье двое пропавших без вести. Никаких следов нигде, куда только не обращались!
Автор: Владимир П. Отправлено: 22:00 23.05.2013
Тема сообщения:
Надежда остаётся всегда. Фронтовики бывало подписывали котелки, ложки и другие личные предметы. Вместо медальонов часто использовали пустые патронные гильзы. И по номеру награды ( у кого были ) можно устанавить личность погибшего.
Автор: Сергей Минаев. Отправлено: 17:02 06.07.2013
Тема сообщения: ищу без вести пропавшего деда
Хомяков Андрей Прокопьевич до войны жил в деревне Сизово Межевского р-на Горьковской обл призван весной 1942 г Межевским рвк предположительно служил в 860 стрелковом полку 283 стрелковой дивизии 3 армии Брянского фронта пропал без вести в 1943 возможно на Орловском выступе есть ли какая информация
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 16:43 26.07.2013
Тема сообщения: о Хомякове Андрее Прокопьевиче
Уважаемый Сергей, в ОБД есть документ о том, что Последним местом службы Хомякова Андрея Прокофьевича была "Комендантская рота, ППС 459" http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=64904552 По данным справочника http://soldat.ru/pps.html и по некоторым записям в ОБД, Полевая почтовая станция 459 принадлежала 169 СД. На 01 июля 1942 года 169 СД была в составе 28-й Армии Юго-Западного фронта, а на 01 августа 1942 уже в Сталинградском военном округе в составе Недействующих фронтов. "...В 1942 году дивизия сражалась под Харьковом. 16 сентября 1942 года она прибыла под Сталинград и, переправившись через Волгу, сосредоточилась в районе Красноармейска, приняв затем участие в Сталинградской битве." У Вас есть какой-то другой документ, указывающий на службу А.П.Хомякова в 860СП?

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.