Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158533
9706
6878
53054
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Герасимов Калин Романович,1896гр (трудармия)
Страницы: | 1 || 2 || 3 |
Автор: Юрий Герасимов. Отправлено: 12:39 25.03.2014
Тема сообщения: Валентине Харитоновой
Здравствуйте, Валентина! Начался "футбол" по ВТОРОМУ кругу: Администрация Президента направила в Правительство Челяб обл- те направили в Челябинский облвоенкомат- Челяб облвоенкомат прислал мне (повторно), что не нашел. 9.03.2014г написал Губернатору Челяб обл о формальном подходе Облвоенкомата. А также сообщил ИМ, что мой дед, мобилизованный РВК(райвоенкоматом), приобрел статус ТРУДАРМЕЙЦА. А ТРУДАРМЕЙЦЫ, по месту работы переходили в ведомство НКВД. Поэтому, кроме Челяб облвоенкомата, к поискам надо подключить МВД Челяб обл. У нас любят крылатую фразу, особенно "слуги народа", и особенно в речах с трибун: " Никто не забыт и ничто не забыто!" А раз так, пусть на деле покажут реальность этих слов.
Автор: Валентина Елисеева. Отправлено: 09:55 26.03.2014
Тема сообщения:
Будем надеяться на лучшее!
Автор: Юрий Герасимов. Отправлено: 00:14 02.12.2014
Тема сообщения:
Здравствуйте уважаемый Юрий ! МКУ "Саткинский районный архив не располагает данными трудармейцев. Рекомендую Вам обратиться в Государственный комитет по делам архивов Челябинской области (сайт www.chelarhiv.ru) на сайте в разделе "Книги памяти" есть книга памяти трудармейцев. директор Е.Ю.Шарова
Автор: Юрий Герасимов. Отправлено: 00:17 02.12.2014
Тема сообщения:
Юрий, здравствуйте! Вот встретилось по пути (может, Вы и видели). В г. Сатка Челябинской области дислоцировалась ОСМЧ-20.
Автор: Юрий Герасимов. Отправлено: 16:00 19.04.2016
Тема сообщения: Президенту РФ Путину ВВ
14апреля 2016г задал ВВП вопрос такого содержания: "Юрий Герасимов · Работает в Пока негде Здравствуйте! Помогите преодолеть бюрократию в поиске судьбы моего деда, пропавшего без вести во время Войны 1941-1945гг. Согласно архивной справки ЦА МО РФ (Центрального архива Минобороны), от 29 ноября 2011года, N 8/29022, моего деда Герасимова Калина Романовича, 1896гр,, Валуйский РВК Курской(тогда) области направили в составе команды, из 12 человек, 30.04.1944г, в ОСМУ(Особое Строительно-Монтажное Управление) г. Челябинска. Где Он пропал без вести. При этом в списках команды его отчество было искажено как "Иванович". Номер ОСМУ и на каком обекте(заводе) он работал-неизвестны. Я обращался в: Областной архив Челябинской области, Облвоенкомат, УВД Челябинской,Курской и Белгородской областей, Центральный архив МВД Росссии, ФСБ Челябинской,Курской, Белгородской областей, ФСБ России(на Лубянку). Нигде ничего не нашли. В 2012 и 2014 гг я обращался за помощью , с письмом и к Вам. Однако Ваши службы переправляли мои письма сново в Челябинскую область, не беря их под контроль,. В результате я получал сново шаблонную отписку, А Ваши службы даже не соизволили вмешаться в бюрократический беспредел. Я не верю, чтобы невозможно было найти судьбу человека, в Челябинской области, где не было войны. Даю небольшую наводку, как искать моего деда, если чиновники не знают или не хотят этого знать: Во-первых мой дед -ТРУДАРМЕЕЦ, так как направлен Валуйским РВК. Далее ТРУДАРМЕЙЦЫ, и сосланные ПОСЕЛЕНЦЫ переходили в ведение НКВД. А если объединить усилия Минобороны+МВД+ФСБ, то этот вопрос вообще выеденного яйца не стоит, было бы желание. Прошу помочь в моей просьбе. "Война не закончена, пока не будет захоронен последний СОЛДАТ" (А Суворов) Копию этого вопроса отправил письмом по почте.
Автор: Юрий Герасимов. Отправлено: 14:38 23.04.2016
Тема сообщения: КП репрессиррованных
м 6 готовится к изданию в 2008 г. Белгородская область (г. Белгород) [Книга памяти жертв политических репрессий Белгородской области] / [гл. ред. Ю. Ю. Вейнгольд]. — Белгород. — 1000 экз. [Т. 4–6] Кн. 4 : Незабытые. Ч. 1 : Списки и фотографии репрессированных [Абакумов — Зубатов М. А.] / [сост.: И. Н. Германов, В. М. Еременко, В. М. Рябков ; редкол.: Ю. Ю. Вейнгольд, О. М. Донченко и др.]. — Крестьянское дело, 2003. — 239, XVI с. : ил. Ч. 2 : Документы и списки репрессированных [Зубатов П. А. — Петренко И. Т.] / [сост.: И. Н. Германов, В. М. Еременко, В. М. Рябков; редкол.: Ю. Ю. Вейнгольд, О. М. Донченко и др.]. — Константа, 2006. — 187 с. : ил. Ч. 3 : Документы, списки и фотографии репрессированных [Петренко П. К. — Яценко] / [сост.: И. Н. Германов, В. М. Еременко, В. В. Меженин, В. М. Рябков ; редкол.: Ю. Ю. Вейнгольд, О. М. Донченко и др.]. — Константа, 2006. — 195 с. : ил. [Т. 7] : Возвращая к жизни имена / [сост.: И. Н. Германов, В. М. Еременко, В. М. Рябков; редкол.: Ю. Ю. Вейнгольд, О. М. Донченко и др.]. — Изд-во Фоминой Н. Б., 2004. — 415 с. : ил. Всего более 5400 имён. Том 8 Книги памяти — «Мы вас помним и любим» (около 2000 имён) — сдан в печать в 2007 г.
Автор: Юрий Герасимов. Отправлено: 21:56 10.06.2016
Тема сообщения: Ответ на мой запрос Президенту РФ из ЦА МО РФ
Письмо из ЦА МО РФ от 31 мая 2016г (общ/13968): "Ваше обращение (N И-31701) на имя Президента РФ, поступившее в ЦА МО РФ в отношении получения информации на Вашего деда Герасимова К Р рассмотрено. Сообщаем, что документы учреждений и организаций не относящихся к Наркомату обороны, в том числе Трудармии и ОСМУ, ЦА МО РФ не хранит. Переписка ЦА МО РФ с заявителями хранится три года, и определить какие сведения по существу Вашего вопроса Вам были даны в исх N8/29022 от 29.11.2011г не предоставляется возможным. Для сведения: в г Челябинске в 1941-1945гг боевые дествия не велись. Зам нач отдела Г Фомина Исполнитель Ямбулатова ИВ
Автор: Юрий Герасимов. Отправлено: 11:44 30.10.2016
Тема сообщения: Есть новые данные с ВПП Курской обл(искажено имя)
Информация из документов ВПП Фамилия Герасимов Имя КаСин Отчество Романович Добавить в избранное Дата рождения/Возраст __.__.1896 Дата и место призыва Курский ОВК, Курская обл. Воинское звание военнообязанный Название ВПП Курский ВПП Дата убытия 30.04.1944 Куда убыл (название)/td> ОСМЧ 22 Кировского з-да Куда убыл (адрес) г. Челябинск Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации Курский ВПП Номер описи источника информации 109746 Номер дела источника информации 16
Автор: Юрий Герасимов. Отправлено: 21:09 26.11.2016
Тема сообщения: Ответ из ГУ ОГАЧО
__________________ № ____________________ На № ___________________ от ______________ 24.11.2016 К-191 17.11.2016 Об исполнении закона «Об обязательном вете жителям Челябинской области» Уважаемый Юрий Васильевич! Сообщаем Вам, что на хранении ГУ ОГАЧО находится фонд Р-1288 «Строительный трест № 92 Главного строительного управления Урала Министерства строительства СССР», в 1941-1945 гг. являвшийся особой строительно-монтажной частью № 22 (ОСМЧ-22). Требуется уточнить поисковые данные. В составе данного фонда находится свыше пятидесяти дел по личному составу за 1944-1957 гг., содержащих: приказы и распоряжения по личному составу, списки работников, личные дела и карточки, акты о несчастных случаях на производстве (см.: Ф. Р-1288. Оп. 4. Д. 1-2; Оп. 6. Д. 20, 21-23; Оп. 7. Д. 1-46, 81-83, 130, 131, 153 и др.). Сотрудники ГУ ОГАЧО не имеют возможности просмотреть полностью весь массив данной документации в силу загруженности тематическими, генеалогическими, биографическими запросами и плановой научной деятельностью. В связи с этим необходимо сузить хронологические рамки поиска хотя бы до трех лет (например, 1944 – 1946 гг.). После завершения поиска возможно отправить повторный запрос с указанием новых хронологических рамок. Кроме того, напоминаем вам о необходимости предоставления документов, подтверждающих Ваше родство с искомым лицом (то есть с К.Р. Герасимовым). Без предоставления данных документов архив не имеет права осуществлять поиск затребованной Вами информации. Биографические запросы исполняются ГУ ОГАЧО на платной основе. Стоимость будет складываться из стоимости биографического запроса (423 руб.) и просмотра каждого дела (149 руб. за каждое просмотренное дело за исключением первого). В силу этого мы не в состоянии предварительно сообщить точную стоимость Вашего запроса, однако поиск документов за 1944 – 1946 гг. может потребовать просмотра порядка двух десятков дел. Потребуется внести предоплату в размере стоимости отрицательного ответа на запрос – 247 руб. В случае, если Вас устраивают оговоренные условия поиска (хронологические рамки, стоимость), просим Вас в ответном письме выразить свое согласие с ними и предоставить документы, Ю.В. Герасимову e-mail: [email protected] -2- подтверждающие родство. В Ваш адрес будут направлены необходимые для оплаты реквизиты Сбербанка России, на которые необходимо перевести предоплату (247 руб.). Срок исполнения запроса составляет 1 месяц со дня его регистрации. Зам. директора С.Р. Ардашова Археограф М.А. Базанов тел. (351) 791-24-23

Страницы: | 1 || 2 || 3 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.