Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158796
9659
6878
53078
0

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: поиск точного места захоронения
Страницы: | 1 || 2 || 3 || 4 |
Автор: Светлана Пенькова. Отправлено: 23:47 22.01.2010
Тема сообщения: Может кто то ищет? Бриталин(Бринчалин)
Бриталин(Бринчалин) Николай Степанович, в/сл 2-го стрелкового пограничного полка 1_й сд войск НКВД СССР Ленинградского фронта, красноармеец. Соцданные неизвестны. Согласно донесению о безвозвратных потерях ЦАМО: ф 58 оп 818883 д 664 умер от ран 22 октября 1941 г в 991 эвак. госпитале, находящемся в г Ленинграде. Диагноз-осколочное ранение правого бедра средней кости. Похоронен в г Санкт-Петербурге: "Боткинские бараки 8"
Автор: Светлана . Отправлено: 20:50 09.02.2010
Тема сообщения: Кулешов Тимофей Дмитриевич
Здраствуйте. Меня зовут Светлана Закирова. Я, по-просьбе мамы, ищу информацию о месте захоронения моего дедушки Кулешова Тимофея Дмитриевича(1913 г.р.). Выяснила, что он был ст. лейтенантом, командиром стрелковой роты 1024 стрелкового полка. Похоронен в Германии г. Хедебрек (Хейдебрех), Штерингштрассе. № могилы 7 или 8. Источник информации: ЦАМО. Изэтого же источника Первичное место захоронения Польша, Силезско-Домбровское воеводство, уезд Козельский, г. Кендзежин, ул. Лесная, кладбище. Как узнать где на самом деле могила?
Автор: Елена Сокольникова. Отправлено: 09:40 12.02.2010
Тема сообщения: помогите найти могилу деда
помогите найти могилу деда 2010-02-11 13:50:56 Здравствуйте! На сайте Мемориал обнаружили, что, возможно, мой дед, Потапов Василий Ильич, 1907 года рождения, уроженец д.Осинки Ярославской области, не пропал без вести после госпиталя, где лечился в сентябре 1941 года, а умер от ран и похоронен на кладбище в п.Большая Ижора, Ленинградской области , Ораиенбаум. р-на 6 октября 1941 года. Мой отец очень хочет приехать на могилу деда. Если знаете, подскажите, пожалуйста, есть ли такое кладбище и на нем памятник, и, если есть, то пофамильный ли он,или памятник неизвестным воинам?Я нашла акт, там подразумевается, что похоронка не отправлена, т.к. на деда не было "соц.демагрофических данных". С большой надеждой на Вашу помощь Елена Сокольникова
Автор: Наталия Матвеева. Отправлено: 22:59 12.02.2010
Тема сообщения: Елене Сокольниковой
Судя по донесению послевоенного периода, последее письмо от вашего дедушки было из госпиталя г.Ленинграда. А вы вообще обращались с запросом в Военно-медицинский музей в СПб?
Автор: Наталия Матвеева. Отправлено: 23:13 12.02.2010
Тема сообщения: Елене Сокольниковой
Если не писали такой запрос-скопируйте скан из ОБД, касающийся Вашего дедушки и напишите запрос,приложив скан по адресу:191180, Санкт_Петербург, Лазаретный пер.,д.2. Военно-медицинский музей МО Российской Федерации. Если Ваш дедушка умер от ран в госпитале, Вам ответят когда и где похоронен.
Автор: Наталья Бурлакова. Отправлено: 12:08 13.02.2010
Тема сообщения: Наталии Матвеевой
Помогите, пожалуйста, найти место захоронения дяди-Шелковникова Иннокентия Прокопьевича1918г.р. Призывался:с.Адамово,Баргузинского р-на.Служил в развед.роте.Подорвался на мине под Москвой в 1941г.Ещё посоветуйте,пожалуйста, как отследить фронтовой путь моего отца- Квасова Алексея Ивановича 1915г.р.Умер папа в 1983г.Папа не любил говорить про войну,а то что рассказывал -это так мало. Знаю, что было 4 ранения, контузия.что воевал возможно,но не уверена,под Краковом.До Берлина не дошел,т.к. был ранен. Искала в Книге Памяти Бурятии, но его там почему-то нет.Хотелось бы знать больше о моём отце.Заранее благодарна.
Автор: Наталья Бурлакова. Отправлено: 14:12 13.02.2010
Тема сообщения: Наталии Матвеевой
Уточнила у мамы, она сказала,что от дяди Ивана Прокопьевича Шелковникова было единственное письмо,в котором он сообщил, что он находится в 50км. от Москвы , под Звенигородом.Это было единственное и последнее письмо.
Автор: Наталия Матвеева. Отправлено: 14:37 15.02.2010
Тема сообщения: Наталье Бурлаковой
Уважаемая Наталья!Все,что я нашла в ОБД на Вашего дядю: Номер записи 401708058 Фамилия ШЕЛКОВНИКОВ Имя Иван Отчество Прокопьевич Дата рождения __.__.1918 Дата выбытия __.__.1941 Название источника информации Книга памяти. Республика Бурятия. Том 8 Посмотрите запись по ссылке: http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=401708054 Чтобы искать место захоронения,нужно знать куда был призван воин, в какое воинское подразделение,потом поробовать проследить боевой путь этого подразделения...Откуда известно,что он служил в разведроте и подорвался на мине? Вы пишете,что было единственное письмо от дяди. Сохранилось ли оно? Если да, то возможно на нем есть обратный адрес: п/п, № в/ч или др.адрес. Если письма нет, то нужно начать с РВК призыва. Как я понимаю, это или Баргузинский или Прибайкальский РВК.Просмотрела людей,кот.призывались из той же местности в 1941г,как и ваш дядя.Посмотрите http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=410105410 Что характерно,эти люди или однофамильцы, или может имеют какое-то отношение к вашему дяде. И призывались в один с ним год и из одного населенного пункта. Вам ничего о них не известно?Они ведь выжили, может что-то рассказывали...Возможно Вам известно больше,чем Вы пишите?
Автор: Наталия Матвеева. Отправлено: 14:40 15.02.2010
Тема сообщения: Наталье Бурлаковой
По поводу Вашего папы давайте пообщаемся посредством л/с, если Вы не против...
Автор: Мария . Отправлено: 16:58 06.03.2010
Тема сообщения:
здравствуйте) помогите найти место захоронения моего прадеда Номер записи 57674252 Фамилия Пшеничный Имя Григорий Отчество Иванович Дата рождения __.__.1907 Место рождения Сталинградская обл. Дата и место призыва 18.08.1941 Гмелинский РВК, Немцев Поволжья АССР, Гмелинский р-н Воинское звание сержант Причина выбытия пропал без вести Дата выбытия __.02.1943 Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 18004 Номер дела источника информации 465 последнее письмо из г.Ларьян Тихвинского района Ленинградской области 1 ноября 1941г. пропал без вести в феврале 1943г. если будет какая-нибудь информация, пишите на [email protected] заранее спасибо за помощь)
Автор: Людмила Мурина(Корзун). Отправлено: 20:58 08.03.2010
Тема сообщения:
Помогите найти могилу моего отца Майора Артиллерии Корзун Владимира Никифоровича, последнее место службы в\ч пп45822 умер от ран 13.01 1946г. в госпитале 1960 ВГ источник информации ЦАМО номер дела 3737.
Автор: Лариса Нетак. Отправлено: 13:23 15.03.2010
Тема сообщения: О списке захороненных
Курсинов Николай Осипович 1924 г.р. погиб 24.06.1944 г. в Оршанском районе Витебской области - по одним данным в окрестностях д. Новое село, по другим - в окрестностях д.Межево. Возможно ли определить, где в той местности есть, скорее всег, братское озахоронение. Кто и где может располагать такой информацией? Надеюсь на помощь.
Автор: Людмила Неустроева. Отправлено: 19:35 18.03.2010
Тема сообщения:
Здравствуйте!По информации ЦАМО мой прадед Савин Григорий Яковлевич 1910 г.р. (Свердловская обл)захоронен в д.Прозы Витебской области.Подскажите существует ли в настоящее время могила?Имеются ли фото?не было ли перезахоронения.Спасибо огромное заранее!
Автор: Наталия Матвеева. Отправлено: 15:24 19.03.2010
Тема сообщения: Людмила Неустроева
Попробуйте обратиться на Форум Поисковых движений. Там есть раздел "Погибшие и похороненные в Беларуси". Еще есть хороший ресурс "Форум Витебска".Такой деревни скорей всего уже не существует. Да и границы Витебской обл. после ВОВ изменились.
Автор: Наталия Матвеева. Отправлено: 15:48 19.03.2010
Тема сообщения: P.S.
Вот Вам очень хорошая ссылочка, может быть поможет в поиске... http://forum.vgd.ru/102/16380/130.htm А так же карты Лиозненского р-на Витебской обл.: http://www.liozno.tut.by/images/map_karta/liozno_k_okt1943_iyn1944.jpg
Автор: МАРИНА ДОБРОЛЮБОВА. Отправлено: 22:37 26.03.2010
Тема сообщения: ПОИСК ТОЧНОГО МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ
ПРОШУ УКАЗАТЬ МЕСТО ЗАХОРОНЕНИЯ ЛЕЙТЕНАНТА АГАРЕВА ИВАНА АНДРЕЕВИЧА ЛЕТЧИКА,ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО БОЯ НЕДАЛЕКО ОТ СЕЛА НОГКАУ АЛАГИРСКОГО РАЙОНА ПИШИТЕ НА [email protected]
Автор: Наталия Матвеева. Отправлено: 10:53 01.04.2010
Тема сообщения: Марине Добролюбовой
Уважаемая Марина! Ваша просьба звучит немного категорично.Для того,чтобы кто-то смог Вам помочь, нужно постараться изложить все известные Вам данные об Агареве И.А.Номер записи 55304781 Фамилия Агарев Имя Иван Отчество Андреевич Дата рождения __.__.1917 Место рождения Саратовская обл., Вольский р-н, Белая-Барановка Последнее место службы 4 ВА 230 ШАД Воинское звание гв. мл. лейтенант Причина выбытия пропал без вести Дата выбытия 05.12.1942 Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 18001 Номер дела источника информации 972 Эти данные из ОБД о Вашем Агареве? http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=55304753
Автор: Talgat Nugmanov. Отправлено: 21:25 05.04.2010
Тема сообщения:
ищу место захоронения Нугманов Сулейман мл сержант 1924гр убит в бою похоронен в Курской обл призван Астраханским РВК Икрянинским р/н Сталинградской обл
Автор: Наталия Матвеева. Отправлено: 00:17 08.04.2010
Тема сообщения:
Списки захоронений в Курской обл. по ОБД просматривали?
Автор: Talgat Nugmanov. Отправлено: 19:01 09.04.2010
Тема сообщения: Наталии Матвеевой
Не знаю квк и где искать, был бы признателен за ссылку

Страницы: | 1 || 2 || 3 || 4 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.