Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158533
9706
6878
53054
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Делимся опытом!
Страницы: | 1 || 2 |
Автор: Дмитрий Герасимук. Отправлено: 22:08 01.11.2009
Тема сообщения: Делимся опытом!
Приглашаем поделиться опытом по архивному поиску в различных архивах!
Автор: Наталья . Отправлено: 21:40 28.11.2009
Тема сообщения:
Здравствуйте, Дмитрий Петрович! На сайте ВГД указано, что Вы помогаете в ЦАМО на платной основе. Это так?
Автор: Дмитрий Герасимук. Отправлено: 22:10 02.12.2009
Тема сообщения: Концепция архивного поиска.
Добрый день! Возможность у меня такая есть, но она отнимает массу времени и средств. Было бы гораздо продуктивнее предоставить возможность всем специалистам по архивному поиску (и самим архивам) через наш сайт принимать и выдавать заказы. Ваше мнение?
Автор: Ира . Отправлено: 11:12 04.12.2009
Тема сообщения: Концепция архивного поиска
Здравствуйте, мое мнение. У архивов нет ни времени, ни желания этим заниматься. К тому же, если я не ошибаюсь, это никак не прописано в законодательстве, поэтому делать что либо подобное никто не будет. Они и от почты задыхаются! По году-полтора отвечают на запрос... Если я не права, поправьте меня, я буду этому только рада, если такая возможность будет. С уважением, Ира.
Автор: Наталья . Отправлено: 00:18 07.12.2009
Тема сообщения:
Да, было бы здорово, если бы такие предложения появились. Вот, я сижу и жду ответа из ЦАМО. И не знаю, когда он придет, и придет ли вообще. Кроме того, проблема зачастую в том, что сразу не известно куда обращаться - даже чтобы написать запрос нужна консультация специалиста...
Автор: валентина . Отправлено: 17:37 19.12.2009
Тема сообщения:
Живу в г. Краснодаре.Если кому-то надо что-либо узнать о своих фронтовиках, погибших в нашем городе или крае, по возможности попытаюсь помоч. Ядумаю, что мы и таким способом можем помогать дру другу. Валентина.
Автор: Вячеслав Пчелкин. Отправлено: 14:11 20.12.2009
Тема сообщения:
Я из Москвы,на моем счету уже возможно не один десяток найденых фронтовиков. Могу помочь с поиском всем нуждающимся. На моей страничке есть мой номер телефона,или пишите на сайте в личку.
Автор: Раиса Близнюк. Отправлено: 22:04 29.12.2009
Тема сообщения: невернувшиеся из глубины
Уменя есть сборник материалов оподводных лодках ЧФ, погибших в годы ВОв.составитель:В.В. Костриченко . В нем опубликованы списки погибших моряков-подводников ЧФ в ВОв.Если кого-то заинтересует -обращайтесь.
Автор: Андрей Лукьянов. Отправлено: 22:46 08.01.2010
Тема сообщения: Управление по увековечиванию.
Мне помогли уточнить место захоронения деда из Управления по увековечеванию памяти Витебска. Ответили на следующий же день после запроса. Если интересно кому, могу разместить адрес их почты.
Автор: Раиса Близнюк. Отправлено: 19:26 14.01.2010
Тема сообщения: "Невернувшиеся из глубины"
Сканировала сборник, может кому нибудь понадобится этот материал. Можете скачать по ссылке http://ifolder.ru/15933139 или с зеркала http://rapidshare.de/files/48996085/NIG.rar.html
Автор: Светлана Пенькова. Отправлено: 00:06 23.01.2010
Тема сообщения: Мне подсказали еще один вариант поиска!
Здравствуйте! В процессе моего поиска мне подсказали очень (как я считаю) неплохой вариант, у меня поиск по Можайскому району, и мне предложили написать эл письма всем Главам сельских поселений, я правда пока еще не получила ни одного ответа но как вариант я считаю-неплохой. Ведь явно сельские кладбища на которых могут быть захоронения инвентаризированы и эта инфомация есть у администрации.
Автор: Светлана Пенькова. Отправлено: 00:08 23.01.2010
Тема сообщения: PS
В поисковик на первой странице надо вбить: Задать вопрос Главе сельского поселения-х-х-х, района Такого то
Автор: Надежда Голубятникова. Отправлено: 00:21 01.02.2010
Тема сообщения:
Я искала своего родственника - Тананова Владимира Денисовича, он погиб где-то под Ленинградом 29 февраля 1944 года (так я предполагала). Послала запрос в архив С-Петербурга, где мне подробно ответили, где находился госпиталь в этот период. Написала письмо в администрацию г. Кингисепп. В администрации Кингисеппа мне дали ответ про место и номер захоронения. Нашла всё очень быстро.
Автор: Татьяна Веденеева. Отправлено: 15:44 13.02.2010
Тема сообщения:
Подскажите, как узнать боевой путь пропавшего без вести?
Автор: Наталия Матвеева. Отправлено: 00:20 18.02.2010
Тема сообщения: Для тех, кто только начинает поиск...
Предлагаю ссылку - h http://genobooks.narod.ru/Poisk_1941-45/poisk.htm
Автор: Наталия Матвеева. Отправлено: 23:21 25.02.2010
Тема сообщения:
Еще мой совет-заходите на ОБД повторно. Данные на этом ресурсе дополняются ни смотря ни на что...Например, вчера или сегодня было очередное пополнение несколькими тысячами док-ов. Это карточки военнопленных и карточки захоронений. Сама недавно столкнулась с тем, что на одного бойца были данные только в КП области, в кот.он проживал...Затем появились данные о том, что этот боец был пленен и умер в плену. Указано место захоронения...
Автор: Владимир Усенко. Отправлено: 20:39 18.04.2010
Тема сообщения: Сотрудничество
Историко-Поисковая Организация "ПОИСК- ДНЕПР" г.Днепропетровск приглашает к сотрудничеству поисковые организации и заинтересованных частных лиц ближнего и дальнего зарубежья в плане установления судьбы советских воинов не вернувшися с после Победы домой. Со своей стороны можем помочь с вопросами связанных с воинскими захоронениями на территории Днепропетровской области. В нашем распоряжении есть СПРАВОЧНИКИ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ДЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ по состоянию на 1946 год и другие справочники.Подробности в рабочем порядке.С уважением Президент ГО ИПО "Поиск-Днепр"Трушенко Е.Г. Начальник архивно-исследовательского отдела Усенко В.В.
Автор: Владимир Усенко. Отправлено: 20:56 18.04.2010
Тема сообщения: Отзовитесь родственники погибших воинов.
Просим откликнуться родных и близких советских воинов погибших,умерших от ран и болезней,пропавших без вести при обороне и освобождении Днепропетровской области в годы ВОв. При этом просим сообщить следующие данные на воина: Ф.И.О.,дата рождения,национальность,место рождения,когда и каким военкоматом призван,партийность,место службы,воинское звание,должность,когда и по какой причине выбыл,место захоронения.Кроме того сообщите сообщите сведения о родственниках (родственное отношение) по состоянию на 1941-1945г.г.Ф.И.О.и домашний адрес. По возможности пришлите фото воина и копию извещения о гибели. Присланные Вами материалы будут использованы нами при составлении базы данных воинских захоронений на территории Днепропетровской области. Будем весьма признательны и заранее благодарим.Наш адрес: УКРАИНА 49027 г.Днепропетровск,пр.Карла Маркса,18 ГО ИПО "ПОИСК -ДНЕПР" ПРЕЗИДЕНТУ ТРУШЕНКО ЕВГЕНИЮ ГРИГОРЬЕВИЧУ.
Автор: Наталлия Круглова. Отправлено: 08:10 29.04.2010
Тема сообщения: Есть фото воинских захоронений в Керчи
Есть фото захоронений с указанием фамилий в г.Керчи.Где разместить?
Автор: Раиса Куркина. Отправлено: 02:59 06.04.2011
Тема сообщения: Славянск
Славянск Донецкой (бывшая Сталинская обл) Украина,чем смогу тем и помогу.

Страницы: | 1 || 2 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.